“Умные” наушники: тенденции-2019

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Из обычной гарнитуры наушники превращаются в самостоятельное устройство. Аналитики рынка смарт-устройств предполагают, что уже через несколько лет они смогут заменить привычные гаджеты (смартфоны, фитнес-браслеты, смарт-часы), использоваться в медицинской сфере, фитнес-коучинге, для развлечений. При этом цены значительно снизятся. Появился даже новый термин — “hearables”, характеризующий наушники с расширенными функциями и интеллектуальными возможностями.

Основными направлениями усовершенствования в 2019 году также остаются качество передачи звука, удобство использования, простота подключения и универсальность синхронизации с гаджетами. Производители охватывают запросы всех потребителей — наушники на shop.auchan.ua представлены как классическими моделями, так и инновационными новинками.

"Умные" наушники: тенденции-2019

Google приглашает в путешествие не только онлайн

Легендарная компания представила наушники Pixel Buds, которые “знают” 40 языков. “Фишка” гарнитуры состоит не просто в возможности голосового перевода текста, а и в том, что делается это практически синхронно с речью собеседника — задержка составляет 2–5 секунд. Чувствительные датчики улавливают голосовые вибрации на расстоянии до 1,5 м.

Эти внутриканальные вставные наушники поддерживают беспроводное Bluetooth-соединение, продаются с чехлом-зарядкой, а их аккумулятор (650 мАч) обеспечивает бесперебойность работы до 5 часов. Между собой гарнитура объединена шнуром, часть которого выступает над каждым наушником в виде кольца. Сделано это было для дополнительной фиксации — кольца можно зацепить за уши, чтобы устройство не слетало во время бега.

"Умные" наушники: тенденции-2019

Наушники от Nuheara: для качественного общения

От австралийской ТМ Nuheara получили подарок те, кто работает в шумных местах и вынужден постоянно быть на связи. Внутриканальные наушники IQbuds «умеют» фильтровать звуки, выделяя голос собеседника, в гарнитуре применяются алгоритмы избирательного шумоподавления. Беспроводные «беруши» оснащены высокочувствительным микрофоном, точно улавливающим исходящий звук. Гарнитура подходит для использования в качестве голосового интерфейса.

Универсалы Gear IconX от корейского производителя

Бренд Samsung объединил возможности гарнитуры, фитнес-браслета и плеера в одном продукте — наушниках Gear IconX. Это компактное устройство с пульсометром, с сенсорным управлением (датчики есть в обоих наушника), имеющее встроенную память (3,4 Гб). Последний фактор позволяет «экономить» заряд, ведь одним из основных недостатков Bluetooth-подключений является увеличенный расход энергии аккумулятора. Хотя даже при беспроводном соединении наушники работают до 6–8 часов.

Дополнительная фишка устройства — голосовые команды, которые уведомляют о состоянии организма во время тренировок, расходе калорий, длине пройденной дистанции.

Наушники Sony — управление взмахом головы

С устройства Xperia Ear Duo от известного бренда можно переключать треки, поворачивая голову в разные стороны, а кивком ответить на входящий вызов. Наушники оснащены гироскопом и сенсорами, «считывающими» жесты и преобразуя их в команды.

Важной особенностью является то, что в наушниках человек не «отрезан» от внешнего мира. Музыка будто звучит из внешнего источника, а окружающие звуки хорошо различимы, так что вы услышите приближающийся транспорт, речь собеседника без необходимости снять устройство.

Каталог новинок

На сайте АШАН представлены все новинки, появляющиеся в ассортименте гипермаркета. Благодаря описаниям и характеристикам можно быстро подобрать подходящую гарнитуру в каталоге, также узнать, в какой торговой точке она есть в наличии, сделать заказ и забрать наушники в удобное время.

TechnoGuide