Xiaomi Mi 9 представлен официально: новейший процессор, 48 Мп камера и цена $445

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Компания Xiaomi официально представила свой флагманский смартфон Xiaomi Mi 9. Было анонсировано сразу два устройства: базовая версия флагмана Mi 9, вариант с прозрачной задней крышкой, а также мини-флагман Xiaomi Mi 9 SE, который предлагает более скромные параметры.

Xiaomi Mi 9

В арсенале Xiaomi Mi 9 будет 6,39-дюймовый дисплей на базе AMOLED-матрицы с разрешением Full HD+. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass шестого поколения. В основе смартфона лежит новейший процессор Qualcomm Snapdragon 855 с 6 или 8 ГБ оперативной памяти, в зависимости от конфигурации. Объем встроенной памяти – 128 ГБ.

Xiaomi Mi 9

Из интересных моментов по части производительности отметим режим Game Turbo, который позволяет увеличить производительность устройства в играх.

Xiaomi Mi 9 получил тройную основную камеру с сенсором на 48 Мп. Используется сенсор Sony IMX586 с апертурой f/1.75 и лазерным автофокусом. Не обошлось и без искусственного интеллекта, а из интересных и необычных режимов съемки отметим Moon Mode – специальный режим для съемки луны.

Разрешение фронтальной камеры составляет 20 Мп.

Смартфон можно разблокировать как по лицу, так и с помощью сканера отпечатков, есть также инфракрасный датчик для управления техникой, модуль NFC и поддержка беспроводной зарядки. Быстрая зарядка тоже есть, причем по кабелю, по словам производителя, смартфон заряжается всего за 60 минут. При этом, заявленная емкость батареи составляет 3300 мАч.

Xiaomi Mi 9

Несколько слов о лимитированной версии Xiaomi Mi 9, которая выйдет с прозрачной задней крышкой. Модификация получила название Mi 9 Transparent Edition. Помимо оформления корпуса смартфон отличается также камера и объем памяти. Mi 9 Transparent Edition получит 12 ГБ оперативной и 256 ГБ пользовательской памяти.

Xiaomi Mi 9

Начальная версия Xiaomi Mi 9  с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ пользовательской памяти обойдется в $445. “Прокачанная” конфигурация с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ пользовательской памяти будет стоить уже $490. Наконец, за прозрачный вариант Xiaomi Mi 9 Transparent Edition придется отдать $595.

TechnoGuide