СЦ Fly Technology: главные виновники поломок коптеров – неподготовленные пилоты

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Сервисный центр Fly Technology (flytechnology.ua) поделился некоторыми данными о статистике поломок коптеров в Украине. За все время работы с 2016 года в компании отремонтировали более 2000 дронов.

СЦ Fly Technology: главные виновники поломок коптеров - неподготовленные пилоты

Согласно накопленной статистике, главными виновниками поломок становятся недостаточно подготовленные пилоты, которые выбирают неудачные места для полетов (слишком тесные или с большим количеством преград) или не учитывают текущие метеорологические условия (сильный ветер или дождь). Также все чаще коптеры становятся жертвами “глушилок”.

Из двух тысяч ремонтов почти половина (800 случаев) это замены корпуса. Чаще всего их проводили для модели DJI Phantom. Около 400 ремонтов связаны с заменого шлейфа камеры (больше всего от этой болезни страдает DJI Mavic). Еще около сотни ремонтов были связаны с проблемами в работе пультов, зарядных устройств и других аксессуаров. В общем, чем меньше дрон, тем чаще ломаются мелкие элементы конструкции (шасси, лучи и т.п.). Бывали на ремонте и мультикоптеры промышленного класса, но их в целом по стране пока не много.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide