Xiaomi Redmi Note 7 сделал снимки Земли из космоса

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

В рамках рекламной кампании компания Xiaomi отправила смартфон Redmi Note 7 на околоземную орбиту. Цель акции – продемонстрировать защитные свойства смартфона в агрессивной среде, а также получить несколько околоорбитальных снимков Земли на 48-мегапиксельную камеру.

Xiaomi Redmi Note 7 сделал снимки Земли из космоса

Смартфон поднимали в космос в специальной установке, максимальное расстояние от Земли составляло 35 375 метров. На таком расстоянии температура окружающей среды составляет примерно минус 58 градусов, а атмосферное давление – 1 кПа.

В таких условиях воздушный шар со смартфоном находился примерно два часа. Затем шар лопнул, и устройство начало возвращаться на Землю. За время полета Redmi Note 7 сделал несколько снимков нашей планеты на основную камеру в режиме 48 Мп.

Вот эти снимки:

Xiaomi Redmi Note 7 сделал снимки Земли из космоса Xiaomi Redmi Note 7 сделал снимки Земли из космоса Xiaomi Redmi Note 7 сделал снимки Земли из космоса

Нужно отметить, что в процесе посадки смартфон все-таки отключился. Видимо, сыграло свою роль длительное нахождение в условиях сверхнизких температур. Однако после удачного приземления устройство включилось и работало исправно.

Видео демонстрирует весь процесс:

TechnoGuide