Альтернатива маршруткам: в Киеве запустили Uber Shuttle, цены от 15 до 30 грн

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Компания Uber объявила об официальном запуске сервиса совместных поездок Uber Shuttle. Киев стал первым городом в Украине и в Европе, где заработал данный сервис.

Альтернатива маршруткам: в Киеве запустили Uber Shuttle, цены от 15 до 30 грн

Uber Shuttle представляет собой микроавтобус, который можно заказать через стандартное приложение Uber. При заказе система находит других пассажиров, следующих в том же направлении. В результате каждый получает возможность добраться до места назначерия по оптимальному маршрутку с минимальным количестком остановок. Цену обещают сделать доступной для ежедневного использования сервиса, поскольку стоимость делится на всех пассажиров.

Конечная цена засисит от расстояния, стартует от 15 грн и пока достигает 30 грн. На начальном этапе запуска сервис охватит два маршрута (Виноградарь – Шевченковский – Виноградарь, Дарница – Лыбедская – Дарница) и будет расширяться в ближайшие месяцы.

Shuttle – последнее дополнение к приложению Uber в Киеве, наряду с недавно запущенным электрическим сервисом Uber Green, UberX, Select, Black и Van. В этом году Uber также представил на украинском рынке сервис доставки еды Uber Eats.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide