Samsung Galaxy M10: сбалансированный “бюджетник” с двойной камерой за 3600 грн

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Недавно в Украине стартовали продажи недорогого смартфона Samsung Galaxy M10, который предлагает сбалансированные характеристики по весьма доступной рекомендованной цене – всего 3599 грн на момент подготовки материала. Какие возможности получит пользователь за эту сумму?

Samsung Galaxy M10

Актуальный дизайн в недорогом смартфоне

Начнем с того, что в дизайне Samsung Galaxy M10 воплотились характерные черты современного смартфона. Во-первых, это большой дисплей с привычным каплевидным вырезом сверху под фронтальную камеру и тонкими рамками. Во-вторых, двойная основная камера. Да, было бы наивным ожидать от смартфона с ценником порядка $150 премиальных материалов корпуса – в основном здесь используется пластик и стекло, которое покрывает экран. Тем не менее, благодаря удачно подобранной фактуре материала, и цветовым решениям смартфон не выглядит дешево.

Экран – разумный компромисс

Очевидное отличие бюджетного смартфона от его более дорогих собратьев, которое в первую очередь бросается в глаза – это, как правило, дисплей. Однако в случае Samsung Galaxy M10 разница не будет столь очевидной. Да, это не флагманский экран, но воспринимается он вполне достойно. Итак, смартфон оснащен IPS-дисплеем с внушительной диагональю 6,22 дюйма и разрешением HD+ (1520 x 720 пикселей) при популярном соотношении сторон 19,5:9. Отметим, что на данной диагонали разрешение HD+ выглядит оптимальным вариантом, когда в реальной эксплуатации отдельные пиксели практически не видны, картинка плавная, но сам экран, при этом, не такой требовательный к процессорной мощности и заряду батареи, как матрицы с разрешением 4K.

Samsung Galaxy M10

Аппаратная начинка

В основе Samsung Galaxy M10 лежит фирменный процессор Exynos 7870 на базе 14-нанометрового техпроцесса. Процессор основан на 8 ядрах Cortex-A53 с частотой 1,6 ГГц. К услугам пользователя 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. На текущий момент это минимально комфортный объем, при котором аппарат можно полноценно использовать не только для связи, но также для игр и мультимедийных задач. Особенно если учесть, что пользовательскую память можно расширить посредством карт microSD.

Камера

Основная камера, как уже говорилось, включает в себя сразу два отдельных модуля. Основной имеет разрешение 13 Мп при диафрагме f/1.9, – весьма неплохой показатель за эту цену. Второй модуль является вспомогательным и имеет разрешение 5 Мп при диафрагме f/2.2. Данный модуль дополняет возможности основного в ситуациях, когда вам нужен максимально широкий угол обзора. В данном случае он составляет 120 градусов. Разрешение фронтальной камеры такж составляет 5 Мп.

Samsung Galaxy M10

Автономность и универсальность

Из дополнений отметим наличие 3.5 мм разъема для подключения любых наушников, а также аккумулятор на 3400 мАч. Таким образом, Samsung Galaxy M10 постарались сделать максимально универсальным – он поддерживает любые наушники и гарнитуры, позволяет делать широкоформатные снимки, пригоден для игр, имеет современный дизайн, да еще и стоит недорого.

Основные характеристики Samsung Galaxy M10

  • Стандарт связи: GSM/EDGE/3G/4G (LTE)
  • Экран: 6.2 дюйма, 1520 х 720, IPS (PLS)
  • Процессор: Samsung Exynos 7870, 8 ядер, 1,6 ГГц
  • RAM: 2 ГБ
  • Пользовательская память: 16 ГБ + microSD
  • ОС: Android
  • Камера: основная 13 Мп + 5 Мп, фронтальная 5 Мп, видеосъемка Full HD (1080p)
  • Аккумулятор: 3400 мАч
  • Разъемы: microUSB, 3,5 мм аудио
  • Беспроводные модули: WiFi, Bluetooth 4.2, GPS
  • Дополнительно: акселерометр, датчик освещения, разблокировка по лицу
TechnoGuide