ТОП 5 лучших планшетов в 2019 году

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Несмотря на то, что смартфоны с большой диагональю экрана сильно подкосили традиционных планшетов, данные устройства сохраняют актуальность. А производители регулярно обновляют модельный ряд, наращивая мощность и другие потребительские качества своих планшетов.

Сегодня приобрести планшет можно практически в любой ценовой категории от самых недорогих до топовых моделей. Отдельная категория – планшеты прошлых поколений, которые, тем не менее, остаются актуальными. Дело в том, что срок “жизни” планшета значительно длиннее, чем у смартфона. Поэтому модели прошлых поколения, предлагаемые с солидным дисконтом, вполне могут стать очень удачным выбором сегодня. Кроме того, отдельная категория – уцененные планшеты, которые некоторые магазины предлагают со скидкой. Например, в ttt.ua таким планшетам посвящен отдельный раздел – https://www.ttt.ua/shop/category/utsenka/utsenennye-planshety. Причины уценки могут быть очень незначительными, к примеру, повреждение упаковки или крошечная царапина на корпусе. При этом скидка может оказаться весьма приятной.

Однако в нашу подборку мы включили наиболее актуальные на текущий год планшеты ключевых производителей исходя из их стандартной рекомендованной цены.

1. Xiaomi Mi Pad 4

Xiaomi Mi Pad 4

Несмотря на то, что наиболее популярным планшетом считается iPad, первое место в нашей подборке занимает Mi Pad 4 поколения от китайской компании Xiaomi. Причина в том, что данная модель предлагает очень уж привлекательное соотношение цены и того оснащения, которое получает покупатель за свои деньги. Конфигурация с 64 ГБ памяти обойдется примерно в 6000 грн. За эту сумму вы получите планшет с 8-дюймовым экраном, процессором Snapdragon 660 и 4 ГБ оперативной памяти с графикой Adreno 512. Предусмотрено две камеры: основная на 13 Мп и фронтальная на 5 Мп. Емкость аккумулятора – 6000 мАч.

2. Samsung Galaxy Tab S5e

Samsung Galaxy Tab S5e

Вторую ступеньку нашего рейтинга занимает Samsung Galaxy Tab S5e, и это уже топовая модель с соответствующим ценником – 16000 грн за версию на 64 ГБ. Диагональ экрана составляет 10.5 дюйма, корпус выполнен из металла. Кроме того, для модели заявлено сразу четыре стереодинамика, которые создают очень качественное объемное звучание. В качестве процессора используется Qualcomm SDM670 Snapdragon, на борту 4 ГБ оперативной памяти. А емкость батареи – целых 7000 мАч, что позволяет рассчитывать на отличную автономность. Читайте подробнее о данном планшете на сайте производителя или интернет-магазинов. Да, это недешевое решение, но своих денег оно стоит.

3. Apple iPad mini 5

Apple iPad mini 5

iPad mini пятого поколения относится к категории компактных 8-дюймовых планшетов. Актуальная цена данной модели – 14000 грн за версию на 64 ГБ без 3G/4G модуля. От аналогичной модели предыдущих поколений данный планшет отличает возможность работы со стилусом, а также новый процессор A12. А еще здесь Retina дисплей очень высокого качества, на котором приятно работать с фото и просматривать видео.

4. Apple iPad Pro 11

Apple iPad Pro 11

Компания Apple уже не первый год продвигает свою линейку iPad Pro, в котором сделан упор на профессиональное применение в самых разных сферах деятельности. В данной модели реализован 11-дюймовый Retina дисплей, мощнейшее по планшетным меркам железо и соответствующий ценник на уровне 27 000 грн за версию на 64 ГБ. С другой стороны, iPad Pro – это не просто планшет как вспомогательное устройство, а полноценная замена компьютеру во многих задачах, которые касаются работы с фото, видео и так далее.

5. Lenovo Tab 4 8 Plus

Lenovo Tab 4 8 Plus

Наконец, на пятом месте расположился планшет Lenovo Tab 4 8 Plus с ценником всего 8000 грн за версию на 64 ГБ пользовательской памяти. За эту цену планшет предлагает неплохую аппаратную часть: процессор Snapdragon 625, Full HD экран, сканер отпечатков и мощные стереодинамики.

TechnoGuide