Apple откажется от фирменной клавиатуры “бабочка” в пользу другой технологии

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Компания Apple планирует отказаться от своего фирменного механизма клавиш “бабочка”, который появился в 2015 году и с тех пор используется во всех ноутбуках компании.

Отметим, что на данный тип клавиатур было немало нареканий со стороны пользователей. Последние жаловались, что клавиши быстро выходят из строя, но производитель отказывался признавать проблему.

Apple откажется от фирменной клавиатуры "бабочка" в пользу другой технологии

По данным специалиста по аналитическим прогнозам Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), Apple уже в этом году может перейти на иной клавишный механизм. Если этот прогноз сбудется, это можно будет считать косвенным признанием проблемы со стороны производителя.

Текущая технология клавиш “бабочка” плохо защищена от попадания мусора и пыли внутрь клавиатуры, а также обладает низкой надежностью.

Apple откажется от фирменной клавиатуры "бабочка" в пользу другой технологии

За последние годы Apple получала немало судебных исков, связанных именно с клавиатурами. Компания даже открыла специальную программу бесплатного ремонта пострадавших клавиатур. А в актуальном поколении MacBook производитель уже использует специальные защитные мембраны, которые снижают вероятность попадания мусора и пыли под клавиши.

Согласно озвученным прогнозам, первыми новый тип клавиатуры получат MaсBook Air уже в этом году.

По информации: 9to5mac.com

TechnoGuide