Новинки Xiaomi на украинском рынке: смартфоны Mi A3, Redmi 7A, наушники и беспроводной пылесос

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

В ходе специального мероприятия в Киеве компания Xiaomi анонсировала на украинском рынке ряд новинок: смартфоны Xiaomi Mi A3 и Redmi 7A, смарт-браслет Mi Smart Band 4, беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones и Mi True Wireless Airbuds, а также удобный беспроводной пылесос Mi Handheld Vacuum Cleaner.

Новинки Xiaomi на украинском рынке

Xiaomi Mi A3

Основной акцент презентации был сделан на Xiaomi Mi A3. Компания возлагает особые надежды на это относительно недорогое, но неплохо оснащенное решение с очень достойным соотношением цена/качество.

Новинки Xiaomi на украинском рынке
Никита Лавренёв, менеджер проекта “Мі”, группа компаний “АЛЛО”

За 5999 грн покупатель получает смартфон на базе ОС Android One, c тройной 48-Мп камерой, сканером отпечатком, встроенным в экран, а также обновленным дизайном и мощной батареей.

Новинки Xiaomi на украинском рынке

Камера данной модели – предмет особой гордости производителя. Она дает возможность делать снимки с максимальным разрешением 48 Мп, а также снимать в портретном режиме с размытием фона и в сверхширокоугольном режиме. Кроме того, камера поддерживает технологии искусственного интеллекта и автоматически распознает популярные сценарии съемки, подстраивая оптимальные настройки под снимаемую сцену.

Новинки Xiaomi на украинском рынке: смартфоны Mi A3, Redmi 7A, наушники и беспроводной пылесосНовинки Xiaomi на украинском рынке: смартфоны Mi A3, Redmi 7A, наушники и беспроводной пылесосНовинки Xiaomi на украинском рынке: смартфоны Mi A3, Redmi 7A, наушники и беспроводной пылесос

Разрешение фронтальной камеры – 32 Мп. Она также оснащается функцией “спуск затвора ладонью”. Это позволяет избежать нежелательных движений, как если бы вы нажимали клавишу съемки.

Xiaomi Mi A3 получил AMOLED-экран, что нетипично для моделей данной ценовой категории. Особенно если учесть, что сканер отпечатков встроен непосредственно в дисплей.

В основе смартфона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 665. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 4030 мАч. Производитель отмечает, что это максимальная емкость батареи среди всех смартфонов серии Mi A.

Xiaomi Mi A3Xiaomi Mi A3Xiaomi Mi A3

В продаже Xiaomi Mi A3 появится в двух вариантах: 4/64 ГБ за 5999 грн и 4/128 ГБ за 6999 грн.

Redmi 7A

Более доступная модель Redmi 7A представлена под брендом Redmi и идет на смену своему предшественнику Redmi 6A. По сравнению с ним здесь более мощный процессор – Qualcomm Snapdragon 439, более мощная батарея на 4000 мАч и усовершенствованный дизайн.

Redmi 7A Redmi 7A

Новинка уже доступна в продаже на сайте allo.ua и в магазинах партнеров Xiaomi, а также в сети фирменных магазинов Mi Store. Цена стартует от 2999 грн за конфигурацию 2/16 ГБ и 3299 – за 2/32 ГБ.

Новинки Xiaomi на украинском рынке: смартфоны Mi A3, Redmi 7A, наушники и беспроводной пылесос

Mi Smart Band 4

В Украине стартуют продажи нового поколения популярных смарт-браслетов – Mi Smart Band 4.

Mi Smart Band 4

Данный браслет отличается от своих предшественников полностью обновленным цветным AMOLED-экраном, а также аккумулятором на 135 мАч. Несмотря на относительно небольшую емкость батареи, браслет способен проработать до 20 дней на одном заряде, – утверждает производитель.

Mi Smart Band 4

А среди новых функций отметим специальный режим для отслеживания плавания.

Mi Smart Band 4 уже доступен на сайте allo.ua и в розничных магазинах партнеров по цене 1299 грн.

Беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones и Mi True Wireless Earbuds

Вместе со смартфонами и смарт-браслетом производитель представил украинским покупателям две модели беспроводных наушников. Топовая модель Mi True Wireless Earphones предлагает 10-часовую автономность и удобное подключение к смартфону. Наушники подключаются к устройству как только вы открываете кейс. А стоит вам вынуть любой наушник из уха, воспроизведение автоматически ставится на паузу.

Mi True Wireless Earphones

Также любой из наушников можно использовать в качестве моногарнитуры для общения по телефону. Управление предельно простое – достаточно дотронуться до сенсорной поверхности наушника, чтобы приостановить музыку, ответить на звонок или завершить беседу.

Mi True Wireless Earphones

Заявленная цена Mi True Wireless Earphones – 2499 грн.

Mi True Wireless Earbuds

Что касается модели Mi True Wireless Earbuds, данные наушники стоят дешевле – 1499 грн и отличаются по дизайну. Вместе с тем, они тоже комфортны в использовании и предлагают 12-часовую автономность.

Пылесос Mi Handheld Vacuum Cleaner

Любопытной новинкой стал пылесос Mi Handheld Vacuum Cleaner. Это легкий и полностью беспроводной пылесос, способный работать без подзарядки на протяжении получаса, чего достаточно для уборки площади в 160 квадратных метров.

Mi Handheld Vacuum Cleaner Mi Handheld Vacuum Cleaner

Заявленная мощность всасывания – до 100 Вт. Предусмотрена 5-ступенчатая система очистки, которая включает в себя 9-циклонный и HEPA-фильтр. В комплекте будут 4 сменные насадки.

Mi Handheld Vacuum Cleaner будет доступен в Украине в сентябре по рекомендованной цене 7499 грн.

Новинки Xiaomi на украинском рынке: смартфоны Mi A3, Redmi 7A, наушники и беспроводной пылесос
Анджей Гладки, телеком-директор в странах Центральной и Восточной Европы, Xiaomi Technology
TechnoGuide