Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

В ходе официального мероприятия в Киеве представительство Lenovo познакомило журналистов с новинками ноутбуков под новым суббрендом ThinkBook.

Данная серия ноутбуков стала ответом компании на новые запросы бизнес-пользователей, в частности, поколения Z, под которым подразумеваются люди, родившиеся после 2000 года. Именно на них ориентирована серия ThinkBook. По общему восприятию модели линейки представляют собой нечто среднее между строгими и в чем-то консервативными ноутбуками ThinkPad и обычными консьюмерскими моделями. Основным пользователем ноутбуков ThinkBook в компании видят представителей малого и среднего бизнеса.

Тарас Джамалов, генеральный директор Lenovo в Украине
Тарас Джамалов, генеральный директор Lenovo в Украине

От ThinkPad новинкам достались высокие стандарты надежности, проверенные решения по части защиты данных и некоторые внешние черты. Кроме того, производитель сделал акцент на интересных цветовых решениях и материалах корпуса. В частности, алюминиевые корпуса придают ноутбукам внешние черты премиальных устройств.

Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине

Lenovo ThinkBook 13s и ThinkBook 14s

Первыми представителями серии ThinkBook на украинском рынке стали Lenovo ThinkBook 13s и ThinkBook 14s. Как следует из названия, первая оснащается  с экраном диагональю 13 дюймов, вторая – 14 дюймов. Используются IPS-матрицы с разрешением Full HD (1920 x 1080). 13-дюймовая модель весит 1.34 кг, 14-дюймовая – 1.5 кг.

В основе ноутбуков лежат процессоры Intel Core восьмого поколения: Intel Core i5-8265U и Core i7-8565U, в зависимости от конфигурации.

ThinkBook 13s
ThinkBook 13s

Отличительная особенность более крупной модели ThinkBook 14s в том, что здесь, наряду со встроенной графикой, может использоваться дискретная видеокарта AMD Radeon 540X с 2 ГБ собственной памяти.

Автономность тоже не подкачала. Заявлено, что при умеренной нагрузке время автономной работы составит 10 и 11 часов для моделей ThinkBook 13s и ThinkBook 14s соответственно.

Что касается технологий безопасности и защиты данных, отметим наличие сканера отпечатков, поддержку технологии TPM 2.0, а также механическую шторку камеры.

Обновленные ноутбуки ThinkPad

Помимо моделей новой серии ThinkBook, компания Lenovo также анонсировала на украинском рынке несколько обновленных ноутбуков ThinkPad.

Речь идет о моделях ThinkPad X390 и ThinkPad X390 YOGA, которые получили более легкий корпус и увеличенную автономность. Рамки дисплея ThinkPad X390 стали тоньше на 50% по сравнению с предыдущей моделью (Х280). Несмотря на то, что экран ноутбука X390 теперь 13 дюймов, он установлен все в том же компактном 12-дюймовом корпусе.

ThinkPad X390 YOGA
ThinkPad X390 YOGA

ThinkPad X390 YOGA, как и все модели линейки YOGA, оснащен шарниром, который раскрывается на 360 градусов, этот ноутбук – ультрамобильное решение для любого бизнеса. Он обладает всеми преимуществами неконвертируемой модели, но в дополнение комплектуется цифровым пером, слот для которого расположен в корпусе компьютера. Время автономной работы составляет до 14,5 часов. Рамки экрана стали тоньше на 16%, поэтому ноутбук стал еще компактнее.

ThinkPad E490
ThinkPad E490

Ноутбук ThinkPad E490 теперь работает на базе новой аппаратной платформы Intel Whiskey Lake.

Также обновили аппаратную часть моделей ThinkPad T490, ThinkPad T590 и ThinkPad T490s.

ThinkPad T490
ThinkPad T490

Заявленная стоимость новинок на украинском рынке:

  • Lenovo ThinkPad T590 — от 29 170 грн.
  • Lenovo ThinkPad T490 — от 28 219 грн.
  • Lenovo ThinkPad T490s — от 29 966 грн.
  • Lenovo ThinkPad Х390 — от 33 539 грн.
  • Lenovo ThinkPad Х390 YOGA — от 43 382 грн.
  • Lenovo ThinkBook – от 24 698 грн.

Фоторепортаж с презентации Lenovo ThinkBook в Украине

Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в УкраинеНоутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине Ноутбуки Lenovo ThinkBook официально представлены в Украине

TechnoGuide