Back to School: ТОП-5 смартфонов для школьника в 2019 году

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Сегодня перед большинством родителей уже не стоит вопрос, целесообразно ли приобретать своему ребенку смартфон. Это устройство стало объективной необходимостью в современном мире.

Однако остаются вопросы: как добиться, чтобы смартфон не мешал учебе и какую, собственно, модель лучше выбрать, чтобы и не очень дорого, но и не стыдно. И, в то же время, чтобы устройство обеспечивало необходимую функциональность.

Back to School: ТОП-5 смартфонов для школьника в 2019 году

Предлагаем нашу подборку актуальных смартфонов, которые будут хорошим выбором для школьника в 2019-2020 учебном году.

1. Huawei P Smart Plus

Huawei P Smart Plus

Все еще актуальный аппарат с эффектным дизайном и очень сбалансированной аппаратной начинкой за свои деньги. Например, в магазинах Vodafone купить смартфон хуавей P Smart Plus можно всего за 5999 грн. К услугам пользователя 6.3-дюймовый экран, встроенная камера на 16 Мп с двойным модулем и очень достойная камера для селфи с разрешением 24 Мп. А необходимую производительность в играх обеспечит процессор Kirin 710 c поддержкой фирменной технологии GPU Turbo.

Цена: 5999 грн

2. Samsung Galaxy A70 2019

Back to School: ТОП-5 смартфонов для школьника в 2019 году

Немного дороже обойдется Samsung Galaxy A70 2019, который предлагает основной модуль на целых три камеры. А еще у смартфона современный дизайн с экраном на всю фронтальную поверхность и изящным каплевидным вырезом сверху под фронтальную камеру. В качестве процессора используется Qualcomm Snapdragon 670, который позволяет запускать даже весьма ресурсоемкие игры, пускай и не на максимальных настройках графики и fps. А еще к услугам пользователей ультрабыстрый сканер отпечатков, встроенный непосредственно в экран.

Цена: 12999 грн

3. Redmi Note 7

Back to School: ТОП-5 смартфонов для школьника в 2019 году

Еще один недорогой смартфон от китайского бренда Redmi, которым владеет компания Xiaomi. Здесь пользователь также получает современный дизайн, двойную основную камеру и неплохую фронталку, возможность разблокировки смартфона по лицу, а также сканер отпечатков, вынесенный на тыльную поверхность. Смартфон работает на базе Qualcomm Snapdragon 660 и в базовой версии предлагает 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.

Цена: 5999 грн

4. iPhone 7 32 GB

Back to School: ТОП-5 смартфонов для школьника в 2019 году

Смартфоны Apple были и остаются достаточно дорогими устройствами, но если ваш ребенок хочет именно такой аппарат, есть компромиссный вариант – выбрать одну из моделей предыдущих поколений. Например, iPhone 7 в версии на 32 ГБ обойдется в 12999 грн. Примерно столько же стоят актуальные аппараты средней ценовой категории от конкурентов. Да, в iPhone 7 нет модного безрамочного дисплея на всю фронтальную поверхность и двойной камеры. Но в остальном он практически не уступает и по-прежнему позволяет снимать качественные фото и видео.

Цена: 12999 грн

5. Honor 8x 6/128GB

Back to School: ТОП-5 смартфонов для школьника в 2019 году

Honor 8x – это очень выгодное предложение в соотношении цены, качества и характеристик. Примерно за 7000 грн вы получаете конфигцрацию со 128 ГБ встроенной и 6 ГБ оперативной памяти. Этого должно хватить надолго и с запасом. В остальном это типичный аппарат средней ценовой категории с большим безрамочным дисплеем, двойной основной камерой (20 Мп + 2 Мп), сканером на тыльной поверхности, несколькими цветовыми решениями на выбор и отличной батареей.

Цена: 7099 грн

TechnoGuide