Преимущества противоударных часов

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Современные часовые технологии не стоят на месте, а потому сегодня можно встретить множество разнообразных моделей, что подходят людям определенных профессий и увлечений. Среди них и противоударные часы, с которыми стоит познакомиться поближе.

Как устроены ударопрочные часы?

Сегодня ударопрочными называют те часовые изделия, которые прошли специальный тест. Так, в его ходе по корпусу модели наносится удар с примерной силой в 5 кДж. И только в том случае, если ни на корпусе, ни на стекле, ни внутри изделия не было выявлено никаких повреждений, они могут называться противоударными. Отметим также, что подобные часы после нанесения удара не должны увеличивать погрешность хода больше, чем на минуту в сутки.

Преимущества противоударных часов

Устойчивость часов к таким испытаниям обеспечивается подбором особых материалов. Так, вместо пластиковых стёкол используются более качественные минеральные или даже сапфировые, которые царапаются намного реже. Также стоит упомянуть и особые покрытия на стёклах, которые не только могут уберечь от влаги, но и уменьшить количество бликов в солнечную погоду.

Корпус моделей также изготавливается из более прочных материалов. Современные производители могут похвастаться изделиями из нержавеющей стали, прочной керамики и даже титана. Отметим, что даже пластиковый корпус в большинстве своём отлично гасит силу удара, а также практически не ощутим на руке, что крайне важно для тех, кто занимается профессиональным спортом.

Преимущества противоударных часов

Использование противоударных моделей

Такие модели, как правило, используются не только на ежедневной основе, но и в качестве спутника в туристических походах или на тренировке. А всё потому, что такие противоударные часы https://chasovoy.watch/protivoudarnye-chasy обладают большим и интересным функционалом, где присутствует как классический календарь и будильник, так и может находиться отображение фаз луны, а также схема приливов и отливов.

Преимущества противоударных часов

Чаще всего такие часы показывают точную дату, имеют возможность смены часового пояса и показа мирового времени, могут похвастаться секундомером, шагомером и другими, не менее важными спортивными функциями. Для тех, кто занимается дайвингом, могут присутствовать также глубиномеры и более высокая по сравнению с остальными показателями водостойкость.

В таких моделях можно обнаружить и компас, обладающий минимальными погрешностями. Для тех, кто любит путешествовать, многие производители предусмотрели встроенный GPS. Поскольку технологии сегодня развиваются стремительно и неусыпно, то многие часики обладают мобильными фишками в виде возможности чтения сообщений, ответа на звонки и многое другое.

Преимущества противоударных часов

Использование противоударных часов напрямую зависти от сферы увлечения их владельцев. Так, мужчины, как правило, используют их для туризма, в то время как девушки более склонны носить такие модели на постоянной основе.

Не забудьте о том, что – то, что такие часики должно быть у каждого любителя данного искусства!

TechnoGuide