Xiaomi Mi MIX Alpha: смартфон будущего с экраном на весь корпус и камерой на 108-Мп

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Xiaomi представила свое видение смартфона будущего – концепт Xiaomi Mi MIX Alpha, который получил дисплей, занимающий практически всю поверхность корпуса, в том числе, сзади и на торцах.

Xiaomi Mi MIX Alpha: смартфон будущего с  экраном на весь корпус и камерой на 108-Мп

Экран как бы опоясывает весь смартфон, как на торцах, так и сзади. В результате пользователю не нужна фронтальная камера, можно делать селфи на основную, контролируя съемку на тыльной части экрана.

Кстати, камера в данной модели тоже удивляет: используется сенсор с разрешением 108 Мп, есть оптическая стабилизация и два вспомогательных модуля: 20 Мп сверхширокоугольный и 12 Мп с телеобъективом.

Xiaomi Mi MIX Alpha: смартфон будущего с  экраном на весь корпус и камерой на 108-Мп Xiaomi Mi MIX Alpha: смартфон будущего с  экраном на весь корпус и камерой на 108-Мп Xiaomi Mi MIX Alpha: смартфон будущего с  экраном на весь корпус и камерой на 108-Мп

В основе Xiaomi Mi MIX Alpha лежит топовый процессор Snapdragon 855 Plus, объем встроенной памяти – 512 ГБ, оперативной – 12 ГБ. Также модель поддерживает работу в 5G-сетях.

Необычно реализован динамик. Звук транслируется непосредственно через поверхность экрана.

Xiaomi Mi MIX Alpha: смартфон будущего с  экраном на весь корпус и камерой на 108-МпXiaomi Mi MIX Alpha: смартфон будущего с  экраном на весь корпус и камерой на 108-Мп

За автономность в новинке отвечает аккумулятор на 4050 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 40 Вт.

По словам разработчиков, Xiaomi Mi MIX Alpha до конца года планируют запустить в серийное производство, но цена будет достаточно высокой – 2815 долларов. Ну а пока компания демонстрирует рабочий прототип.

TechnoGuide