Nokia 800 Tough: телефон-внедорожник с 4G за 3299 грн

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Компания HMD Global, выпускающая устройства под торговой маркой Nokia, объявила о старте продаж телефона Nokia 800 Tough. Это аппарат с поддержкой 4G и защитой корпуса по стандарту IP68.

Nokia 800 Tough

Защита позволяет Nokia 800 Tough погружаться на глубину до 1,5 метра на 40 минут, также телефон выдерживает длительный переход под дождем, работу в условиях пыльной строительной площадки, а также активный отдых на песчаном пляже.

Телефон соответствует уровню надежности MIL-STD-810G — сконструирован и проверен в соответствии с военным стандартом и нормально работает даже при температурах от –20 °С до 55 °С. Он также нормально переносит падение на бетон с высоты 1,8 м, – утверждает производитель.

Nokia 800 Tough

Из функциональности производитель отмечает поддержку “Google Ассистента”, а также приложения WhatsApp и Facebook. При этом, Nokia 800 Tough работает на проприетарной платформе и оснащается клавиатурой.

Есть и встроенная камера со встроенной вспышкой.

Nokia 800 Touhg представлен в черном и камуфляжном цветах, черный — уже доступен на рынке Украины, появление камуфляжного цвета — ожидается в ближайшее время.

Рекомендованная розничная цена с комплектацией под SIM-карты составляет 3 299 грн.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide