TP-Link начинает продавать в Украине новый 3-диапазонный гигабитный роутер Archer C4000

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Компания TP-Link анонсировала на украинском рынке новый 3-диапазонный гигабитный роутер Archer C4000. Новинка работает в трех частотных диапазонах, поддерживает технологию MU-MIMO, а его 4-ядерный процессор обеспечит высокий уровень производительности при выполнении задач любой сложности.

Archer C4000 гарантирует общую скорость Wi-Fi соединения до 4000 Мбит/c: до 750 Мбит/c на частоте 2,4 ГГц и до 1625 Мбит/с на каждом из двух частотных диапазонов 5 ГГц. Высокий уровень быстродействия маршрутизатора обеспечивает 4-ядерный 64-битный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц. Также Archer C4000 поддерживает технологию NitroQAM, которая на 25% увеличивает скорость работы на всех диапазонах.

TP-Link начинает продавать в Украине новый 3-диапазонный гигабитный роутер Archer C4000

Гигабитный порт WAN и 4 гигабитных порта LAN делают скорость кабельного подключения максимальной, а с помощью функции агрегирования каналов она может быть увеличена до 2 Гбит/с.

Благодаря поддержке технологии MU-MIMO маршрутизатор одновременно раздает 4 потока данных, обеспечивая всем принимающим устройствам в 4 раза более высокую скорость по сравнению с обычным AC-роутером. Также отметим функцию Airtime Fairness: она равномерно делит канал между новыми и устаревшими устройствами, улучшает общую производительность Wi-Fi и не позволяет устаревшим устройствам снижать скорость сети.

Поддержка TP-Link HomeCare гарантирует, что каждое устройство в вашей сети останется защищённым, а база данных угроз от Trend Micro будет постоянно обновляться. Система родительского контроля позволит ограничить время пребывания ваших детей в сети и блокировать нежелательный контент, а встроенный антивирус надежно защитит подключенные устройства от онлайн-угроз.

TP-Link начинает продавать в Украине новый 3-диапазонный гигабитный роутер Archer C4000

6 внешних антенн и технология Beamforming помогут определить местонахождение принимающих устройств и усилить сигнал Wi-Fi, идущий в их направлении. Такое решение сделает подключение более быстрым и надежными. Кроме этого, технология RangeBoost значительно улучшает обнаружение устройств, которые находятся далеко от роутера или имеют слабый уровень сигнала.

Через порты USB 2.0 и 3.0 к маршрутизатору можно подключить внешний жесткий диск. Такое решение будет очень полезным при передаче больших файлов, музыки и видео внутри сети.

С помощью web-интерфейса или мобильного приложения Tether вы сможете настроить Archer C4000 за несколько минут и управлять роутером с мобильных устройств на базе Android или iOS из любой точки планеты.

Рекомендованная розничная цена TP-Link Archer C4000 составляет 6 000 грн.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide