Обменять биткоин онлайн: мини-обзор обменника BUY Bank

Огляди
Опубліковано:
|
Автор:

В сети представлено множество обменных сервисов, где можно быстро и удобно совершать операции с электронными деньгами. Некоторые сервисы универсальны и работают с множеством валют.

Однако в данном материале мы рассмотрим специализированный биткоин обменник BUY Bank (buybank.io), ориентированный на операции с биткоином – одной из самых популярных криптовалют в мире.

BUY Bank
Обменный калькулятор на главной странице

Одно из преимуществ сервиса – обменный калькулятор на главной странице. Вы заходите на сайт и сразу же видите актуальный курс. А введя сумму в гривнах или в биткоинах, вы сразу увидите, сколько получите взамен на карту или BTC-кошелек. В системе по умолчанию представлен розничный курс, но всегда можно нажать кнопку «Запрос лучшего курса». Вот здесь и начинается самое интересное. В отличие от множества онлайн-обменников, у BUY Bank есть физический офис, куда можно приехать, если вас интересует крупная сделка. Таким клиентам будет предложен оптовый курс обмена. Кроме того, наличие физического отделения – это один из косвенных факторов, свидетельствующих о надежности сервиса.

В момент, когда вы оставляете заявку, курс обмена фиксируется

Как же происходит процедура обмена? В момент, когда вы вводите свои данные и оставляете заявку, курс обмена для данной заявки фиксируется на 30 мин для совершения оплаты. То есть, вы уже не зависите от резких колебаний на рынке. Далее клиент совершает оплату, после чего в автоматическом режиме получает деньги на свою банковскую карту, либо BTC-кошелек, в зависимости от направления обмена.

операции проходят без идентификации и предъявления документов

Один из ключевых принципов, которые декларирует BUY Bank – приватность. Во-первых, операции проходят без идентификации и предъявления документов. Во-вторых, непосредственно работа с данными вашей банковской карты, которая используется для обмена, производится на стороне платежного шлюза, и работники сервиса не могут вас идентифицировать. Разумеется, все обменные операции производятся в автоматическом режиме в любое время суток. Никакие подтверждения от сотрудников сервиса не понадобятся.

BUY Bank
Вознаграждение по реферальной программе сервиса

Отдельного внимания заслуживает партнерская программа, которую предлагает BUY Bank. Зарегистрировавшись в системе, вы можете на реферальных условиях приглашать знакомых или дружественные компании, зарабатывая процент от их операций с биткоинами.

Ну и главное преимущество автоматического обмена в BUY Bank – скорость. Как правило, деньги от обмена на карту зачисляются в течение 1-2 минуты после подтверждения платежа в сети биткоин. Если же вы обмениваете средства в отделении, то после подтверждения система автоматически активирует код выдачи, после чего вы сразу же получаете необходимую сумму в кассе.

TechnoGuide