Bolt запускает сервис аренды электросамокатов в Киеве

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Транспортная платформа Bolt первой в Украине запускает новую услугу — прокат электросамокатов. До весны 2020 года сервис будет работать в тестовом режиме в инновационном парке UNIT.City.

Bolt запускает сервис аренды электросамокатов в Киеве

Электросамокаты — экологично альтернативный вид транспорта, который позволяет избежать пробок при перемещении. Каждая четвертая поездка Bolt в мире насчитывает менее 3 км, поэтому нет необходимости вызывать для этого автомобиль — на самокате такое расстояние можно преодолеть быстро и не загрязняя окружающую среду.

Воспользоваться новой услугой очень легко. Необходимо найти самокат, разблокировать его с помощью QR-кода в приложении, доехать до места назначения и оставить транспортное средство в любом удобном и безопасном месте. Услугой могут пользоваться только лица, достигшие 18 лет (при регистрации аккаунта пользователь указывает дату рождения).

В парке электросамокатов Bolt — самокаты Segway NineBot ES4 с максимальной скоростью 25 км/ч и запасом хода до 45 км.

В стоимость аренды электрического самоката входит цена за разблокировку и цена за минуту использования. Для тех случаев, когда ездить планируется много и поминутная оплата невыгодна для клиента, Bolt установил цену за аренду самоката на весь день. Независимо от того, сколько времени вы ездите по городу, с вашей карты не будет списано больше установленной цены.

Стоимость пользования самокатами в Киеве будет опубликована после полноценного официального запуска проекта.

Места, где можно будет взять самокат напрокат, будут располагаться в центре города, как правило вблизи транспортных узлов и самых посещаемых точек. Посмотреть, где находится ближайшая локация самокатов, можно в том же приложении, что и для заказа автомобиля. Вечером сотрудники Bolt будут собирать самокаты по городу и ставить их на зарядку, чтобы уже утром их можно было найти на привычных локациях.

Для безопасной езды на самокате компания рекомендует надевать шлем и использовать велосипедные дорожки.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide