Uber запускает функцию “Проверка идентификации в режиме реального времени” в Украине

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Uber предлагает функцию “Проверка идентификации в режиме реального времени” для всех водителей и курьеров в Украине.

Uber запускает функцию "Проверка идентификации в режиме реального времени" в Украине

Данная функция предлагает водителям и курьерам поделиться селфи перед выходом онлайн, чтобы убедиться, что они соответствует учетной записи, зарегистрированной на платформе. Эта мера безопасности поможет предотвратить мошенничество и защитит учетные записи водителя и курьера от взлома. Также она поможет защитить пользователей, добавляя еще один уровень надежности в приложение, гарантируя, что нужный человек находится за рулем автомобиля или доставляет еду.

Как работает функция “Проверка идентификации в режиме реального времени”:

Водителей и курьеров будут периодически просить съехать в безопасное место и сделать селфи, чтобы убедиться, что их фото совпадает с профилем владельца учетной записи. Этот запрос может прийти в любое время, при входе в систему или между поездками и доставками.

Если изображения не совпадают или не выполняется проверка, учетная запись будет заблокирована, и будет проведено дальнейшие расследование.

Несмотря на то, что проверки будут проводиться случайным образом, они будут инициированы автоматически, если пользователь сообщит о подозрении несоответствия между изображениями.

Чтобы защитить личные данные пользователей, водителям и курьерам будет предоставлена возможность выбрать либо автоматическую проверку с использованием биометрической технологии, либо проверку вручную при помощи агента поддержки Uber.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide