Обзор AIRON ProCam 8: защищенная экшн-камера с 4K и замедленной съемкой

Огляди
Опубліковано:
|
Автор:

Будто подарком под Новый год, компания AIRON радует поклонников активной съемки выпуском новой сверхсовременной экшн-камеры ProCam 8. Еще больший угол обзора, поразительное качество картинки и увеличенный заряд аккумулятора.

Сейчас эта модель является самой дорогой и продвинутой в серии ProCam. Давайте взглянем на нее поближе и поймем, стоит ли она вашего внимания.

AIRON ProCam 8

Комплектация AIRON ProCam 8

При взгляде на комплектацию камеры, улавливается приятная тенденция Airon класть в упаковку абсолютно все, что необходимо для начала съемки сразу же после распаковки

  • Экшн-камера AIRON ProCam 8 (1 шт.)
  • Съемный аккумулятор 1350 мАч (1 шт.)
  • Водозащитный бокс с креплением №1 и винтом (1 шт.)
  • USB-USB Type-C кабель (1 шт.)
  • Крепление рамка для камеры (1 шт.)
  • Крепление на шлем (2 шт.)
  • ЗМ скотч для крепления на шлем (2 шт.)
  • Крепление типа «J» №2 с винтом (1 шт.)

Наличие бокса и базового набора креплений спасет от дополнительных трат денег и времени. Все аксессуары отличного качества и не подведут при съемках в движении, на транспорте и под водой.

AIRON ProCam 8

Если же вы опытный контент-мейкер и стартовой комплектации недостаточно — интернет-магазин AIRON имеет огромный выбор различных креплений, стабилизаторов и прочих мелочей для экшн-камеры AIRON ProCam 8.

AIRON ProCam 8

Также мы дарим наборы креплений в обмен на ваши впечатления! Снимайте свои авторские видео на ProCam 8, делитесь ими в соцсетях и присылайте ссылку публикации на нашу почту marketing@airon.company.  

Конструкция корпуса AIRON ProCam 8

Модель ProCam 8 можно отличить от предыдущей ProCam 7 в первую очередь по наличию статусного OLED дисплея на передней стороне корпуса. Он заметно повышает комфорт в работе с камерой, ведь теперь вся необходимая информация о заряде батареи, режиме и статусе съемки всегда у вас на виду.

AIRON ProCam 8

Кроме статусного дисплея на передней стороне можно найти объектив и кнопку включения/выбора режима. На боковых гранях находятся отверстия для вывода тепла, USB Type-C, microHDMI и microSD входы. Нижняя грань содержит разъемы для штатива и сменного аккумулятора.

Все пространство задней стороны экшн-камеры гордо занял 2” LCD LTPS HD цветной сенсорный дисплей. Смотрите фото, видео сразу после записи и с комфортом используйте ProCam 8 в качестве видеорегистратора.

AIRON ProCam 8

Качество съемки AIRON ProCam 8

При взгляде на характеристики новой модели ProCam 8 четко прослеживается эволюция в качестве режимов съемки:

  • 4K (2880×2160) 30/50 FPS
  • 7K (2560×1440) 60 FPS
  • 1080P (1920×1080) 30/60 FPS
  • 720P (1280×720) 240/120 (только Slow Motion) /60/30 FPS
  • VGA (640×480) 240 FPS (Slow Motion) H.264, H.265

Главным преимуществом, которое может стать решающим для многих видеоблогеров, является возможность съемки в 1080P 60 FPS — самом популярном формате на YouTube. Также большее количество кадров стало доступно в режимах 2.7K и 4K, что означает плавность и реалистичность изображения.

AIRON ProCam 8

Представьте быстрый спуск на лыжах с горы или экстремальный серфинг на огромных волнах. 60 FPS дадут возможность запечатлеть каждую снежинку или каплю воды как в обычной, так и в замедленной съемке. Учитывая увеличенный до 170° угол объектива, от ваших видео будет сложно оторваться.

Нельзя не упомянуть разрешение фото, которое достигает 60MP. Это почти в три раза больше чем у предшествующей модели. Качество изображения может посоревноваться со многими флагманскими смартфонами, а сенсорный экран делает съемку на экшн-камеру не менее удобной, чем фотографирование на телефон.

AIRON ProCam 8

Итоги

Если AIRON ProCam 7 можно было смело назвать универсальной моделью как для новичка, так и для профессионала, то ProCam 8 это шаг в сторону повышенного комфорта и качества съемки. Больше кадров в секунду, больше мегапикселей и больший угла обзора — все это о новой AIRON ProCam 8.

Съемка в режиме 4K для ютуб-блогеров будет не к месту, а вот в 1080P 60 FPS (самый популярный формат сервиса) делает эту экшн-камеру идеальной для большинства стримеров, а качественные 60MP фото порадуют ваших подписчиков в Instagram.

Присмотритесь к этой модели экшн-камеры, если хотите девайс посерьезнее. Если же выбираете камеру для друга или близкого человека, то наличие всего необходимого в стартовой комплектации делает AIRON ProCam 8 прекрасным вариантом новогоднего подарка.

TechnoGuide