Обзор A4Tech P91s Bloody: бюджетная игровая мышь с RGB и 8000 dpi

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Компания A4tech анонсировала игровую мышь P91s Bloody, которая стала продолжением популярной бюджетной модели P91.

Данная модель предлагает новый сенсор, а также все преимущества базовой версии P91, включая RGB-подсветку и проверенную эргономику. При этом, стоимость осталась весьма доступной – 700 гривен или порядка $25. Что же получает покупатель за эту сумму?

Видеообзор

Характеристики

Сенсор: оптический BC3332-S
Разрешение: 100 – 8000 DPI
Скорость кадра: регулируемая
Ускорение: 25 г
Скорость слежения: 150 дюйм/сек
Частота опроса: 125 – 2000 Гц
Частота отклика: 1 мс
Ресурс переключателя: более 20 миллионов нажатий
Инфракрасный энкодер скролла: более 2 млн оборотов
Металлические ножки X’Glide Armor: ресурс более 300 км
Цена (на момент подготовки материала): 699 грн
Сайт производителя: bloody.com.ua

В бюджетных аксессуарах производители нередко экономят на таких не критичных вещах, как материалы корпуса, подсветка и т.п. Однако создатели P91s Bloody, похоже, решили дать пользователю немного больше, чем ожидаешь от мыши доступной ценовой категории. Здесь и полноценная настраиваемая RGB-подсветка, и прорезиненные боковушки, и металлические ножки X’Glide Armor – точно такие используются и в топовых мышках производителя.

Обзор A4Tech P91s Bloody: бюджетная игровая мышь с RGB и 8000 dpi

Форма мыши универсальная. Недорогая модель должна быть именно такой, чтобы удовлетворить запросы максимально широкой аудитории. Поэтому эксперименты с дизайном и эргономикой явно не для этого сегмента. Габариты в меру компактные – мышь не слишком маленькая, но и не очень большая, идеально подойдет обладателям средних ладоней. За исключением боковых кнопок, форма симметричная.

В качестве материала корпуса используется матовый пластик. Чувствуется, что материал недорогой, но по практичности к нему не возникает никаких вопросов. Отпечатки пальцев на поверхности не остаются, а чтобы поцарапать эту мышь, придется постараться.

Материал боковых поверхностей отличается, он прорезиненный, и это большой плюс для недорогой модели. На боковых поверхностях имеются перфорации. Они тоже способствуют тому, чтобы мышь не выскальзывала из рук.

Обзор A4Tech P91s Bloody: бюджетная игровая мышь с RGB и 8000 dpiОбзор A4Tech P91s Bloody: бюджетная игровая мышь с RGB и 8000 dpi

Две основные кнопки конструктивно отделены от основной рабочей поверхности, нажимаются удобно с характерным кликом. Колесико прокрутки прорезиненное, снабжено подсветкой, а над колесом находятся три кнопки переключения режимов.

Обзор A4Tech P91s Bloody: бюджетная игровая мышь с RGB и 8000 dpi

В A4Tech P91s Bloody производитель использует свои фирменные металлические ножки X’Glide Armor с высоким ресурсом. Для данных ножек заявлено до 300 км «пробега», что делает их практически вечными. Отметим, что технология имеет как поклонников, так и противников. Нужно попробовать, чтобы сложить свое мнение. Лично мне ножки в мышках Bloody кажутся вполне удобными.

Обзор A4Tech P91s Bloody: бюджетная игровая мышь с RGB и 8000 dpi

Кабель в тканевой обмотке, что тоже неплохо для недорогого аксессуара. На конце USB-коннектор в привычной стилистике бренда. Длина кабеля – 1,8 м.

Обзор A4Tech P91s Bloody: бюджетная игровая мышь с RGB и 8000 dpi

По сравнению с базовой моделью Bloody P91, версия с приставкой S отличается сенсором. Здесь применили оптический сенсор BC3332-S c настраиваемой чувствительностью от 100 до 8000 DPI. Для сравнения, у базовой P91 максимальная чувствительность была заявлена на уровне 5000 dpi.

Это дает нам больше возможностей для экспериментов с настройками, больше вариантов комбинации параметров чувствительности и частоты опроса. Последняя тоже здесь регулируется в боле широком диапазоне – от 125 до 2000 Гц. У P91 было до 1000 Гц.

Обзор A4Tech P91s Bloody: бюджетная игровая мышь с RGB и 8000 dpiОбзор A4Tech P91s Bloody: бюджетная игровая мышь с RGB и 8000 dpiОбзор A4Tech P91s Bloody: бюджетная игровая мышь с RGB и 8000 dpi

Настройки выполняются через фирменное приложение Bloody7. Приложение обладает интуитивным интерфейсом, с какими-либо проблемами при настройке аксессуара мы не сталкивались. – все предельно просто и понятно.

Да здесь же регулируется подсветка, и она в данной мыши полноценная RGB. Подсветка достаточно яркая – как видим, подсвечиваются боковые зоны, логотип, прокрутка, и две зоны спереди. В целом, выглядит очень эффектно.

Обзор A4Tech P91s Bloody: бюджетная игровая мышь с RGB и 8000 dpi

Еще одна особенность данной мыши – преактивированные режимы Ultra Core 3 и 4, активация которых раньше стоила дополнительных денег. Покупатели A4Tech P91s Bloody получают все возможности данных режимов прямо из коробки. В одном из роликов на нашем YouTube канале мы подробно останавливались на настройке и возможностях Ultra Core 3 и 4 на примере автоматической компенсации отдачи в шутерах. По сути, это легальные «читы» за которые вы не рискуете заработать бан в сервисах вроде Steam. Использовать данную возможность или нет – на ваше усмотрение.

Общее впечатление

A4Tech P91s Bloody – это удачное продолжение бюджетной модели P91. За совсем небольшую доплату примерно в 250 гривен пользователь аксессуара получает новый сенсор и, соответственно, больше возможностей для экспериментов с настройками.

Даже если вы пока новичок и не особо нуждаетесь в тонких настройках аксессуара, в будущем это, скорее всего, понадобится. Поэтому, несмотря на доступную цену, данную мышь можно считать хорошей покупкой «на вырост» для начинающих геймеров, равно как и надежным выбором для опытных пользователей.

TechnoGuide