Vodafone начинает продажу еSim в Украине

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

В интернет-магазине Vodafone стартует продажа виртуальных SIM-карт на базе технологии eSIM. Об этом “Vodafone Украина” сообщает в своем официальном пресс-релизе.

Vodafone начинает продажу еSim в Украине

Актуальность запуска данной технологии подтвердили полученные данные – за шесть месяцев 2020 года проникновение eSIM смартфонов в сети Vodafone Украина увеличилось на 60%.

eSIM позволяет отказаться от применения физической SIM-карты, заменив ее виртуальной. Для этого в современных гаджетах производители устанавливают микрочип, который, позволяет загружать цифровую SIM-карту путем сканирования QR-кода. Таким образом, пользователи получают возможность покупать или менять SIM- карту удаленно, не тратя время на поход в магазин для получения физической карты.

Виртуальная SIM-карта имеет ещё целый ряд преимуществ:

  • eSIM позволяет владельцам mono-SIM устройств значительно расширить возможности своих гаджетов и использовать в одном смартфоне несколько профилей – до 10 номеров (зависит от установок производителя);
  • eSIM может использоваться в устройствах без слотов для SIM-карт, например, в планшетах;
  • eSIM обеспечивает дополнительный уровень безопасности. Ее нельзя повредить, потерять или вытащить из смартфона, а это еще один барьер для мошенников и возможность найти пропавший смартфон или планшет.

Клиенты предоплаченного сервиса Vodafone с сегодняшнего дня имеют возможность приобрести eSIM в стартовом пакете с тарифом SuperNet Pro стоимостью 150 грн. Для новых подключений на контрактной основе в любом тарифном пакете стоимость eSIM будет составлять100 грн.

Замена существующей SIM-карты на eSIM для всех абонентов Vodafone – 100 грн. Для того, чтобы воспользоваться этим предложением достаточно оформить заказ в интернет-магазине Vodafone. Подробнее о том, как установить и пользоваться преимуществами eSIM здесь.

На сегодняшний день eSIM может работать в таких устройствах:

IoS
iPhone XS, XR, XS MAX, 11, 11 PRO, 11 PRO MAX;
iPad 3rd generation, PRO, AIR, MINI 5; iPad 7th generation;

Android
Samsung Fold, S20, S20+, S20 Ultra, Z Flip
Google Pixels 2, 3, 4;
Motorola RAZR;
Huawei P40

Other
Microsoft Surface Pro 5

TechnoGuide