2E S9 WiSport: наушники со спортивным характером

Огляди
Опубліковано:
|
Автор:

Активные занятия спортом требуют особых качеств от экипировки, в том числе от наушников, которые вы используете во время тренировок. Помимо таких базовых параметров, как качество звука и время автономной работы, особое внимание производители уделяют эргономике и водозащитным свойствам. Во-первых, такой аксессуар не должен стеснять движения. Во время занятий спортом это не только вопрос комфорта, но и безопасности. Не помешает и ударопрочность. Во-вторых, хороший спортивный аксессуар должен быть максимально устойчивым к влаге, чтобы обычная пробежка под моросящим дождем гарантированно не вывела наушники из строя.

Именно к этой категории принадлежат беспроводные спортивные наушники S9 WiSport от бренда 2E. Модель выполнена в прочном корпусе из алюминиевого сплава, а для удобства предусмотрена магнитная фиксация вкладышей и силиконовые амбушюры сразу трех разных размеров в комплекте.

Видеообзор

Характеристики 2E S9 WiSport:

Материал корпуса: алюминиевый сплав
Сопротивление: 16 Ом
Частотный диапазон: 20-20.000 Гц
Мощность: 10 мВт
Подключение: Bluetooth V2+EDR
Автономность: до 7 ч
Аккумулятор: 100 мАч
Время зарядки: до 2 часов
Чувствительность микрофона: -43±3 дБ
Длина провода: 540 мм
Комплектация: амбушюры и держатели 3-х размеров
Гарантия: 12 месяцев
Дополнительно: магнитная фиксация вкладышей, влагозащита IPX4
Сайт производителя: 2e.ua

Упаковка и комплект поставки

Помимо самих наушников, пользователь найдет в коробке дополнительные силиконовые амбушюры. Всего у вас будет три варианта амбушюр, которые различаются размером. Такой подход делает аксессуар максимально универсальным – вы гарантированно сможете подобрать наиболее комфортный размер амбушюр, чтобы наушник не давил на ушной канал, но и не выпадал во время интенсивной тренировки. Также в комплекте есть силиконовые держатели, которые тоже обеспечивают плотное прилегание наушника к уху.

2E S9 WiSport: наушники со спортивным характером

Для подзарядки наушников используется кабель microUSB, который тоже поставляется в комплекте.

Дизайн и эргономика

Наушники 2E S9 WiSport доступны в трех расцветках: синей, красный и черной. У нас на тестировании оказался наиболее строгий черный вариант. Он же и самый универсальный – подойдет как под спортивную одежду, так и под деловой костюм.

2E S9 WiSport: наушники со спортивным характером

По конструкции аксессуар представляет собой два раздельных компактных наушника, соединенных между собой проводом, на котором находится пульт управления воспроизведением со встроенным микрофоном.

Наушники обладают очень легким весом – примерно 16 г. В результате вы практически не замечаете их во время использования, главное – правильно подобрать амбушюры комфортного размера. Длина провода – 54 см. Этого достаточно для того, чтобы удобно разместить его на шее и иметь легкий доступ к пульту управления.

При этом провод не будет путаться, мешать и сковывать движения. Кроме того, оптимальную длину провода можно отрегулировать под себя при помощи миниатюрного фиксатора.

2E S9 WiSport

2E S9 WiSport

2E S9 WiSport

В моменты, когда аксессуар не используется, его можно продолжать носить на шее, скрепив наушники между собой с помощью магнитных фиксаторов. На практике это очень удобно, поскольку аксессуар не приходится всякий раз прятать в карман, рискуя потерять.

2E S9 WiSport

2E S9 WiSport

Среди ключевых особенностей 2E S9 WiSport – ударопрочность и защита от влаги по стандарту IPX4. Последнее предполагает защиту от брызг и влаги. Это означает, что наушники без проблем переживут небольшой дождик или пробежку туманным утром, но вот купания в душе им, скорее всего, противопоказаны.

Заявленную ударопрочность подтверждает тот факт, что корпус наушников сделан из алюминиевого сплава. Это легкий, но прочный материал, который выдержит падения и давление. Это не повод намеренно испытывать аксессуар на прочность, но, если вы присядете отдохнуть, забыв извлечь наушники из заднего кармана джинсов, ничего плохого с ними, скорее всего, не произойдет.

2E S9 WiSport

2E S9 WiSport

Управлять воспроизведением можно при помощи пульта на проводе наушников. Это удобно, поскольку вам не нужно всякий раз брать в руки смартфон, чтобы переключить трек или отрегулировать громкость. Также на пульте находится разъем microUSB для подзарядки аксессуара. Разъем надежно прикрыт заглушкой.

Кстати, аккумулятор находится в самих наушниках, а не в пульте. Это позволило сделать пульт более легким, чтобы он не перетягивал кабель. Во время тренировок или интенсивных движений пользователю не придется все время поправлять аксессуар.

Подключение и качество звука

К смартфону гарнитура подключается по Bluetooth, используется версия 4.2+EDR. Аксессуар включается кнопкой Play/Stop, которую нужно удерживать несколько секунд.

После этого световой индикатор покажет, что гарнитура готова к использованию. После того, как вы один раз вручную выполните сопряжение со смартфоном, наушники будут подключаться к нему уже автоматически.

2E S9 WiSport

2E S9 WiSport – это не просто наушники, но еще и удобная гарнитура, с помощью которой вы можете ответить на срочный звонок во время прогулки, пробежки или тренировки, не прикасаясь к смартфону.

Чтобы принять вызов, нужно нажать клавишу Play/Stop. Двойное нажатие этой кнопки инициирует вызов на последний набранный или принятый номер из списка вызовов.

2E S9 WiSport

За качество звука в наушниках отвечают 10-мм встроенные динамики с хорошим частотным диапазоном и поддержкой ExtraBass. На практике звучание оказалось весьма достойным, не в пример многим другим недорогим наушникам этого типа. Можно смело говорить, что в этой модели на качестве звука производитель не экономил – хорошо проработаны как низкие, так и высокие частоты.

По личным ощущениям, басы здесь настолько глубокие, насколько это возможно в наушниках столь компактного форм-фактора. А на высоких частотах звук не срывается в хрип. Возможно, более требовательные меломаны найдут, к чему придраться, но для своего класса наушники звучат отлично.

2E S9 WiSport

Несмотря на то, что гарнитуру не оснастили функцией активного шумоподавления, плотно прилегающие к ушному каналу силиконовые амбушюры сами по себе обеспечивают естественную звукоизоляцию, позволяя пользователю наслаждаться музыкой, а не окружающими звуками.

Микрофон тоже не подкачал – собеседник вас отлично слышит, причем, во время разговора совсем не обязательно подносить пульт с микрофоном поближе к губам. Он может свободно висеть, как при прослушивании музыки, на качество передачи речи это никак не влияет.

2E S9 WiSport

Несколько слов об автономности. Заявленное значение в 7 часов при прослушивании музыки плюс-минус соответствует реалиям. Коррективы может внести качество сигнала Bluetooth, расстояние до смартфона и уровень громкости, но ориентироваться следует на озвученную цифру.

Этого более, чем достаточно, едва ли ваша тренировка будет длиться дольше. Во время тестирования я заряжал 2E S9 WiSport в среднем раз в три дня. Заряда хватало на ежедневные часовые тренировки, а также для эпизодического использования в повседневном режиме.

2E S9 WiSport

Общее впечатление

2E S9 WiSport – это компактные, удобные и защищенные наушники, которые можно смело рекомендовать тем, кто активно занимается спортом или путешествует. Достойные показатели автономной работы позволят комфортно себя чувствовать вдали от розеток, а защищенный корпус выдержит жесткую эксплуатацию в условиях тренажерного зала или беговой дорожки на ближайшем стадионе. Добавим сюда неплохую естественную звукоизоляцию и качественное для своего класса звучание, и получим очень cбалансированную гарнитуру, особенно, с учетом актуального ценника всего в 400 гривен.

TechnoGuide