ТОП необходимых гаджетов для вашего авто

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Современные автомобили оснащаются множеством дополнительных функций, повышающих комфорт водителя и пассажиров. Тем не менее, в них есть далеко не все необходимое, особенно если вы покупаете авто в базовой комплектации.

Мы подобрали наиболее востребованные дополнительные гаджеты, которые вам стоит купить сразу же после покупки автомобиля. Сделать это можно как в специализированных магазинах, где вы приобретаете запчасти для вашей модели автомобиля, например, по ссылке https://kitaec.ua/zaz/, либо же в магазинах электроники. В нашу подборку вошли относительно недорогие устройства, которые, тем не менее, пригодятся практически каждому автомобилисту.

1. Видеорегистратор

ТОП необходимых гаджетов для вашего авто

На дорогах могут случиться непредсказуемые ситуации, когда запись с видеорегистратора станет бесценным и единственным свидетелем с вашей стороны. Это компактное устройство, которое крепится к верхней части лобового стекла и может оставаться практически незаметным как для водителя, так и для посторонних. Но в спорной ситуации видео, снятое регистратором, поможет восстановить картину событий и даже может быть использовано в суде. Кроме того, современные видеорегистраторы оснащаются датчиками движения и удара. Они могут автоматически начинать запись в случае попытки взлома или повреждения вашего авто на парковке.

2. Зарядное устройство для аккумулятора

ТОП необходимых гаджетов для вашего авто

Автомобильный аккумулятор подзаряжается автоматически во время работы двигателя. Однако здесь есть свои нюансы. Например, если вы совершаете много коротких поездок, аккумулятор может попросту не успевать заряжаться. Если автомобиль долго стоит в гараже, аккумулятор может оказаться разряженным в самый неподходящий момент. В современных автомобилях есть датчики, которые оповещают о разряде аккумулятора, но во многих моделях этого нет, и владелец попросту может не знать, в каком состоянии его аккумулятор, и каков текущий уровень заряда. Именно поэтому мы рекомендуем всем автомобилистам приобрести зарядное устройство, позволяющее заряжать аккумулятор от обычной электрической розетки. Кроме всего прочего, такие устройства могут диагностировать текущее состояние аккумулятора (уровень износа) и уровень заряда.

3. USB-переходники

ТОП необходимых гаджетов для вашего авто

Все мы, так или иначе, используем в автомобиле те или иные гаджеты, которым необходимо питание от USB-разъема. Это могут быть видеорегистраторы, GPS-навигаторы, многие заряжают в автомобиле свой смартфон или другие аксессуары. Но далеко не в каждом авто в базовой комплектации предусмотрены USB-разъемы в достаточном количестве. Зато практически везде есть «прикуриватель», и часто не один. К нему можно подключить переходник на несколько USB-портов и полностью закрыть вопрос подзарядки аксессуаров во время поездки. Благо, такие переходники стоят недорого и представлены практически в любом магазине электроники и даже на АЗС.

TechnoGuide