Умные часы – с заботой о вашем малыше

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Не всегда родители имеют возможность находиться рядом со своим малышом. Чтобы знать обо всех его передвижениях и поддерживать связь, были созданы умные часы. Они совершили настоящую революцию в сфере безопасности.

Умные часы - с заботой о вашем малыше

Все, что нужно знать о смарт-часах для детей

Современные детские умные часы выполняют функции детектива, будильника, няни, устройства для связи с мамой, sos-кнопки. Помимо этого, такой гаджет еще и является стильным аксессуаром, который точно понравится ребенку. Каждая модель имеет удобный ремешок, надежно фиксирующий часы на запястье. Интересно отметить, что многие производители выпускают устройства со сменными ремешками, что особо актуально для маленьких модниц и модников.

Детские умные часы имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • широкий функционал;
  • совместимы практически со всеми смартфонами;
  • работают как gps навигатор;
  • обеспечивают мобильную связь;
  • предусматривают GSM-модуль, через который осуществляется SOS-вызов.

Это только малая часть достоинств умных часов. Самое главное их предназначение – родительский контроль. Отслеживать передвижения ребенка мама и папа могут со своего смартфона.

Умные часы - с заботой о вашем малыше

Как выбрать умные часы: все секреты и критерии отбора

В каталоге представлено огромное разнообразие умных часов для детей. Все они различаются не только характеристиками, но и функционалом. Чтобы подобрать модель, которая будет во всем соответствовать Вашим ожиданиям, и радовать своей работоспособностью, рекомендуется учитывать следующие критерии:

  • Автономность – от нее зависит время работы гаджета. В среднем современные часы могут функционировать без подзарядки в течение 24 часов. Однако есть модели с более длительным временем работы – 4 дня.
  • Сим-карта – через нее данные с часов передаются на мобильный родителей.
  • Защита от воды – увеличивает срок службы гаджета. Оптимальной считается IP67. Это средняя степень защиты, позволяющая не снимать часы во время принятия душа.
  • Дополнительные функции – в данном случае их выбор зависит от Ваших индивидуальных предпочтений. Многие модели предусматривают будильник, датчик измерения ритма сердца и пульса, игры.

Обратите внимание, что все часы оборудованы GPS-модулем. От него зависит точность отслеживания геолокации. Однако важно учитывать, что погрешность на открытой территории составляет до 5000 см., а в здании до 500 м. Исходя из этого, многие производители дополнили гаджет WI-Fi (корректирует данные геолокации, делая их более точными) и LBS-сканером (использует вышки сотовой связи для определения местонахождения).

TechnoGuide