Смартфон Huawei P Smart 2021 официально в Украине: батарея на 5000 мАч, быстрая зарядка и ценник 6500 грн

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Представительство Huawei в Украине анонсировало старт продаж нового недорогого смартфона Huawei P Smart 2021. Его рекомендованная цена в нашей стране – 6499 грн.

Главной особенностью новинки стал аккумулятор внушительной емкости – 5000 мАч, а также поддержка быстрой зарядки, что пока что нечасто встречается в аппаратах этой ценовой категории.

Huawei P Smart 2021

Экран

Huawei P Smart 2021 получил дисплей с разрешением 2400 x 1080 пикселей и диагональю 6,67 дюйма. Экран поддерживает режим Eye Comfort, в котором происходит отсеивание синего цветового спектра, что снижает нагрузку на глаза.

Сканер отпечатков интегрирован в боковую кнопку, что позволяет комфортно разблокировать устройство в ситуациях, когда вы не можете использовать разблокировку по лицу. Например, если пользователь в маске.

Аккумулятор

Как уже говорилось, емкость батареи составляет 5000 мАч, также поддерживается быстрая зарядка Huawei SuperCharge. Совместимый блок питания мощностью 22,5 Вт поставляется в комплекте.

Заявлено, что всего 10 минут подзарядки обеспечит до двух часов автономной работы смартфона. От полного заряда аккумулятора Huawei P Smart 2021 может проработать до 35 часов в режиме воспроизведения онлайн-видео.

Камера

В смартфоне установлена система из четырех камер. Разрешение основного модуля – 48 Мп. Однако в базовом режиме устройство делает снимки с разрешением 12 Мп (соседние пиксели объединяются в один, обеспечивая более качественное изображение, особенно, в условиях недостаточного освещения).

В ситуациях, когда необходима максимальная детализация снимка, можно фотографировать с полным разрешением 48 Мп.

Смартфон Huawei P Smart 2021 официально в Украине: батарея на 5000 мАч, быстрая зарядка и ценник 6500 грн

Второй модуль отвечает за снимки с широким углом обзора, а еще два модуля выполняют вспомогательную функцию. Один отвечает за макро-съемку, второй нужен для фото в портретном режиме для программного размытия фона. Разрешение фронтальной камеры – 8 Мп.

Камера оснащается технологией искусственного интеллекта, которая определяет снимаемую сцену и автоматически подстраивает оптимальные параметры и цветопередачу.

пользователь может задействовать как две SIM-карты, так и карту памяти одновременно

Оснащение

За производительность отвечает 8-ядерный процессор, объем пользовательской памяти составляет 128 ГБ, оперативной – 4 ГБ. Также поддерживаются карты памяти объемом до 512 ГБ. При этом, пользователь может задействовать как две SIM-карты, так и карту памяти одновременно.

В качестве ОС используется Android, c фирменным интерфейсом EMUI 10.1. Как и другие новые смартфоны Huawei, данная модель не поддерживает PlayMarket и сервисы Google. Вместо них предлагается использовать фирменный маркет AppGallery от компании Huawei.

Покупая новинку с 9 до 18 октября, вы получаете в подарок беспроводные наушники Huawei Freebuds 3i.

Huawei P Smart 2021 уже поступил в продажу в зеленом, золотистом и черном цветах. Кроме того, для первых покупателей нового смартфона в официальной рознице в Украине действует акция. Покупая новинку с 9 до 18 октября, вы получаете в подарок беспроводные наушники с активным шумоподавлением Huawei Freebuds 3i.

TechnoGuide