ТОП приложений и сервисов для бизнеса с Китаем

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Не секрет, что закупка товаров в Китае непосредственно у производителей позволяет получить максимальную маржу, равно как и организация производства в этой стране. Именно поэтому бизнес с Китаем дает предпринимателям ряд конкурентных преимуществ.

ТОП приложений и сервисов для бизнеса с Китаем

Однако языковой барьер и сложности с логистикой часто отпугивают отечественный бизнес, особенно, если речь о небольших компаниях и частных предпринимателях. В этом плане большую роль играют онлайн-площадки и сервисы, позволяющие делать закупки, выполнять грузоперевозки из Китая, – в общем полный цикл взаимодействия с поставщиками в режиме онлайн. Это снижает затраты как по деньгам, так и по времени и делает закупки у китайских поставщиков доступными даже обычным предпринимателям, которые продают авто из Китая, предметы домашнего декора, технику и гаджеты, косметику. Даже если вы хотите попробовать запустить свой небольшой интернет-магазин на Wix или в Instagram, вы всегда можете заказать стартовую партию товара онлайн, не выходя из дома или офиса.

В этой подборке мы собрали ТОП полезных сервисов и приложений, которые позволят вести бизнес с Китаем максимально удобно и быстро.

1. Yiwugo

Об AliExpress и Alibaba знают все, но это далеко не единственная площадка для закупок. Более того, закупив товар на этих маркетплейсах, вы наверняка обнаружите точно такую же продукцию у многочисленных конкурентов. Да и ваши клиенты всегда могут купить тот же товар на Ali напрямую. Поэтому часто есть смысл мониторить разные платформы и делать ставку на оригинальные необычные товары. Например, Yiwugo.com – это сайт одного из крупнейших в мире оптовых рынков потребительских товаров в Китае. Зачастую здесь представлены местные офлайн-магазины, принадлежащие непосредственно производителям. А это значит, что выборка товаров будет оригинальнее, а цены могут быть ниже, чем на более раскрученных международных платформах. При этом, сайт доступен как на китайском, так и на английском языке, что упрощает работу.

2. Fialan

Закупить товар – только полдела, его еще нужно привезти. Приложение Fialan поможет организовать грузоперевозки из Китая в Украину по выгодным ценам, а также мониторить путь товара на всех этапах логистики. Все это делается онлайн буквально в несколько кликов. Полезной функцией будет онлайн-калькулятор, который позволит сразу же прикинуть стоимость доставки конкретного груза по заданным параметрам. При этом, Fialan доступно как на платформе iOS, так и Android. Для зарегистрированных пользователей в приложении есть список поставщиков, у которых можно делать закупки. Представлен широкий ассортимент товаров, от мелкой бытовой техники, гаджетов и косметики до специфических запчастей к различному оборудованию и автомобилям. А для постоянных пользователей система предлагает скидки и программу лояльности. То есть, вы можете в одном приложении провести весь цикл закупки – от покупки товара до организации транспортировки выбранного груза из Китая и провести оплату. Все это максимально просто и на русском языке.

3. Made-in-China

Платформа Made-in-China.com и соответствующее приложение – это торговый сервис для покупателей со всего мира. Через приложение или веб-версию сайта можно купить товары у местных поставщиков, а также отправить индивидуальные запросы поставщикам по закупке. То есть, через платформу можно осуществлять коммуникацию с местными компаниями и продавцами. Среди преимуществ своего сервиса разработчики называют продвинутую систему рекомендаций на базе ваших поисковых запросов, а также большой выбор поставщиков, компаний и товаров. Здесь представлены как оптовые, так и розничные продавцы, торговые агенты и непосредственно производители. Сайт и приложение мультиязычные – кроме английского и китайского, поддерживаются русский и еще ряд европейских языков.

TechnoGuide