ТОП 5: лучшие планшеты 2021 года

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Специально для тех, кто задумывается, какой планшет лучше купить в 2021 году, мы подобрали лучшие планшеты будущего года на Android и iPad OS.

Планшеты, которые попали в наш ТОП 5, позволяют не только комфортно смотреть видео, листать социальные сети и читать, но и выполнять ряд рабочих задач, что ранее было возможно только при помощи ноутбука.

Итак, ниже лучшие планшеты по состоянию на конец 2020 и начало 2021 года по версии Technoguide для тех, кто хочет купить новый планшет или обновить старую модель на более актуальный вариант.

1. Apple iPad Pro 11 (2020)

Apple iPad Pro 11 (2020)
Apple iPad Pro 11 (2020)

Пожалуй, именно Apple iPad Pro 11 2020 года сегодня может по праву считаться одним из наиболее мощных и оснащенных планшетов. По сути, это максимальная планка, которую удалось взять производителям планшетов на текущий момент.

За производительность в Apple iPad Pro 11 отвечает процессор A12X Bionic, который, по словам производителя, позволяет играть в любые современные игры и работать с любым софтом, будь то графические редакторы или программы для видеомонтажа. Более того, запаса производительности здесь хватит, чтобы пользователь чувствовал себя уверенно еще не один год.

Когда мы говорим о возможности использовать планшет для профессиональных задач и работы, подразумеваются именно такие планшеты, как iPad Pro 11. Собственно, для такого варианта применения и создавалась данная модель. В сочетании с дополнительными аксессуарами – подключаемой клавиатурой и фирменным стилусом – iPad Pro 11 можно использовать в настольном «ноутбучном» формате.

Вся серия iPad Pro – это планшеты с фронтальной камерой высокого качества, что особенно актуально сегодня, когда по видеосвязи решается множество вопросов по работе или учебе. Да и основной модуль камеры не подкачал, в частности, поддерживается запись 4K-видео.

Цена: от 25000 грн

2. Huawei MatePad Pro

Huawei MatePad Pro
Huawei MatePad Pro

Huawei MatePad Pro – это полноценная альтернатива iPad Pro 11 из мира Android-планшетов. Если вы хотите купить планшет для работы и предпочитаете Android, это ваш вариант. Huawei MatePad Pro получил мощный процессор Kirin 990 на базе 7-нм техпроцесса и 16-ядерный графический процессор Mali-G76, что обеспечит отличный запас производительности в играх.

Однако максимум рабочих возможностей Huawei MatePad Pro раскрываются при использовании таких аксессуаров, как подключаемая клавиатура Smart Magnetic Keyboard и стилус Huawei M-Pencil. Клавиатура подключается на магнитном креплении и позволяет использовать планшет в настольном режиме. А фирменный стилус поддерживает 4096 степеней нажатия и дает возможность создавать вполне профессиональные иллюстрации и эскизы.

Отдельно стоит отметить режим рабочего стола, при котором взаимодействие с планшетом становится максимально схожим с компьютерами на ОС Windows. Появляется имитация кнопки «Пуск» и даже курсор мышки с контекстным меню.

Цена: от 15000 грн

3. Samsung Galaxy Tab S6

Samsung Galaxy Tab S6
Samsung Galaxy Tab S6

В арсенале Samsung тоже есть планшеты, которые расширяют рамки использования таких устройств. Производитель заявляет, что Galaxy Tab S6 10.5 подойдет не только для сугубо мультимедийных развлекательных задач, но также и для повседневной офисной работы. Например, в командировках или поездках, – в общем, в мобильном формате использования.

Здесь установлен мощный 8-ядерный процессор, используется сочный AMOLED-дисплей, а в комплект изначально входит фирменный стилус для создания эскизов, иллюстраций и рукописный заметок. Этот же стилус можно использовать в качестве беспроводного пульта для удаленного управления камерой. Ну и, разумеется, для Samsung Galaxy Tab S6 10.5 создано большое количество совместимых аксессуаров, включая фирменный чехол-клавиатуру с тачпадом, что намекает на возможность более-менее полноценного «ноутбучного» формата использования.

Цена: от 18500 грн

4. Lenovo Tab M10 Plus

Lenovo Tab M10 Plus
Lenovo Tab M10 Plus

Тем, кто хочет купить недорогой планшет, но с вполне современными возможностями, можно смело рекомендовать модель Lenovo Tab M10 Plus в конфигурации TB-X606X. Это относительно простая и недорогая модель, которая отлично подойдет в качестве обучающего планшета для ребенка, или же ультимативного решения для «диванного» веб-серфинга и просмотра фильмов.

Тем не менее, на материалах производитель не экономил. Корпус планшета выполнен из металла и оставляет очень приятные впечатления. Еще один весомый плюс – мощная батарея на 5100 мАч. Полного заряда должно хватить на целый день активного использования, что является неплохим показателем.

Цена: от 6400 грн

5. Microsoft Surface Pro 7

Microsoft Surface Pro 7
Microsoft Surface Pro 7

Microsoft Surface Pro 7 – это, пожалуй, самый оригинальный и специфический планшет из нашей подборки, ведь он работает на Windows, что позволяет использовать те же привычные программы, с которыми вы работаете за компьютером или ноутбуком. Это не только планшеты с BLUETOOTH и хорошим экраном для игр и развлечений. Здесь мы имеем дело с полноценным компьютером.

При этом, характеристики устройства впечатляют. Здесь установлена полноценная Windows 10, а в основе планшета используются процессоры семейства Intel Core i3/i5/i7. Объем оперативной памяти может достигать 16 ГБ, что даже для ноутбука считается неплохим показателем. А еще здесь не только мобильный разъем USB Type-C, но также и стандартный USB-порт, который до сих пор является стандартом в мире ноутбуков и ПК.

Цена: от 18400 грн

TechnoGuide