Проверить штрафы ПДД (Украина) можно с помощью приложения для iPhone

Сервіси
Опубліковано:
|
Автор:

МВД Украины запустило приложение “Штрафы ПДД” (“Штрафы ПДР” в украинском варианте) для проверки штрафов в режиме онлайн для платформы iOS. Ранее данное приложение с аналогичной функциональностью было доступно лишь на Android-смартфонах.

Скачать приложение для проверки штрафов ПДД (Украина) можно в каталоге приложений AppStore.

Примечательно, что “Штрафы ПДД” – это официальное приложение МВД, в отличие от многочисленных сторонних сервисов. Здесь можно оперативно “пробить” наличие штрафов по номеру автомобиля, в том числе, по итогам автоматической фиксации с помощью видеокамер. Также можно оплатить штраф онлайн. Если сделать это в течение 10 дней с момента получения постановления, то сумма штрафа будет со скидкой 50%.

Штрафы ПДД (Украина)

Задача приложения – упростить процесс получения информации о штрафах и их оплату по сравнению с почтовыми уведомлениями. Также приложение содержит карту расположения камер автоматической фиксации нарушений ПДД.

Освоить приложение несложно. При первом запуске система предложит ввести номер автомобиля и номер документа (водительские права) владельца или уполномоченного пользователя автомобилем. В дальнейшем при появлении новых штрафов вы узнаете об этом посредством уведомлений. Здесь же можно оплатить штраф онлайн.

TechnoGuide