Apple готовит 14-дюймовый MacBook Pro с обновленным дизайном и новым типом дисплея

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Согласно инсайдерской информации, Apple планирует выпуск 14-дюймового MacBook Pro с новым дизайном и новым типом дисплея mini-LED.

Также в планах компании выпуск бюджетной версии MacBook Air. Об этом сообщает известный инсайдер Мин-Чи Куо, чьи прогнозы практически всегда подтверждались.

Apple готовит 14-дюймовый MacBook Pro с обновленным дизайном и новым типом дисплея

По данным инсайдера, новый тип экранов mini-LED обладает более высокой яркостью и контрастностью по сравнению с OLED. Кроме того, такие экраны будут демонстрировать лучшие показатели энергоэффективности. А еще в таких экранах будут использоваться светодиоды меньшего размера, что позволит сделать саму панель более тонкой.

В дальнейшем Apple переведет все свои устройства на панели mini-LED, включая и iPhone. Впрочем, это не должно отразиться на стоимости устройств, по крайней мере, с ноутбуками. В данном случае увеличение себестоимости экранов компенсируется более доступными процессорами M1, которые производит сама Apple.

Другие источники из Китая утверждают, что уже в начале 2021 года Apple выпустит обновленную версию своих процессоров – M2 на базе 5-нм техпроцесса. Скорее всего, такие процессоры впервые будут применены в 16-дюймовом MacBook Pro второй версии.

Эти шаги, по данным инсайдеров, позволят Apple удвоить объем продаж ноутбуков в течение ближайших трех лет.

TechnoGuide