Камеру новейшего iPhone сравнили с древней Nokia 2013 года. Результат удивляет

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Несмотря на постоянное совершенствование технологий мобильной фотосъемки, старые смартфоны иногда способны преподнести удивительные сюрпризы. Автор YouTube канала WillitbeatNokia? сравнил качество снимков, сделанных на новейший iPhone 12 Pro Max с старой Nokia Lumia 1020, выпущенной в далеком 2013 году. 

Тут нужно учесть, что Nokia Lumia 1020 была настоящим прорывом для своего времени по части камеры. Ни один другой смартфон того периода не мог с ней соперничать. Все дело в использовании крупного сенсора с высоким разрешением.

По оценкам автора, Nokia Lumia 1020 и сегодня выдает фотографии на уровне, а часто и лучше, чем новейшие флагманские смартфоны современности на примере того же iPhone 12 Pro Max.

При проведении тестового сравнения на канале WillitbeatNokia?, были проверены возможности съемки смартфонов при различных условиях и сравнивались фотографии сохраненные в форматах JPG и RAW.

Результат вы можете сами оценить на видео:

По мнению автора, Nokia победила при съемке со вспышкой, при дневной съемке в формате JPG, а также при сохранении в RAW. Топовый iPhone смог опередить «старичка» в ночной съемке в JPG, при съемке с HDR и с зумом.

TechnoGuide