Техно-подарки для ребенка к Новому Году и Рождеству

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Гаджеты и электроника создали серьезную конкуренцию традиционным детским игрушкам. Дети очень быстро осваивают современную технику и живо интересуются новинками. В этой подборке мы собрали техно-подарки для разных возрастных групп – от малышей до подростков.

Для самых маленьких: ходунки с игровым пультом FreeOn Happy

Ходунки с игровым пультом FreeOn Happy

Совместить приятное с полезным помогут ходунки FreeOn Happy. Они помогут малышу научиться стоять и ходить, а заодно станут отличным развлечением. Ведь данная модель оснащена игровым пультом, который работает от двух АА-батареек. Ваш ребенок будет учиться взаимодействовать с кнопками, а процесс будет сопровождаться звуковыми и световыми эффектами. То есть малыш будет видеть реакцию устройства на свои действия, что формирует первичные причинно-следственные связи и развивает мелкую моторику. Сегодня цена детских ходунков FreeOn Happy в магазине Аvtokrisla.com составляет 1690 гривен. Модель подходит для детей от 6 до 18 месяцев. Впоследствии нижнюю тканевую основу можно будет отстегнуть, чтобы ребенок учился ходить, используя ходунки как поддержку.
Цена: 1690 грн.

Для связи и контроля: детские часы-телефон Canyon Polly KW-51

Часы-телефон Canyon Polly KW-51

Если вы хотите быть на связи с вашим ребенком, пока тот находится в детском саду или в школе, но считаете, что покупать телефон или смартфон еще рановато, обратите внимание на детские браслеты и часы с телефонными функциями. Одна из таких моделей – Canyon Polly KW-51. Данная модель поддерживает голосовые звонки и обмен голосовыми сообщениями, а также покажет местоположение вашего ребенка на карте (есть встроенный GPS) и оснащается кнопкой SOS для подачи экстренного сигнала на заранее заданные номера. А еще такие часы гарантированно не будут отвлекать ребенка от учебы, в отличие от телефонов и смартфонов. Ведь здесь нет игр и мессенджеров в традиционном понимании.
Цена: 800 грн

Будущему программисту: робот Dots от Wonder Workshop

Робот Dots от Wonder Workshop

Детский робот Dots от Dash & Dots поможет детям приобрести первый опыт управления умными устройствами и даже получить базовые навыки программирования. Игрушка является по сути умным программируемым устройством, которое настраивается и управляется при помощи приложения на планшете или смартфоне. Не переживайте, что ваш ребенок не сможет разобраться с настройкой. Все «программирование» здесь построено на создании базовых команд на простых рисунках. С помощью можно создавать сценарии поведения робота и разрабатывать простые игры. Робот оснащен множеством сенсоров и может, например, реагировать на появление в комнате людей или ориентироваться в пространстве.
Цена: 2400 грн

TechnoGuide