Apple готовит премьеру новых iPad mini (2021) и iPad Pro (2021) в марте

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

По инсайдерской информации, компания Apple готовит к выпуску свои новые планшеты iPad mini (2021) и iPad Pro (2021), презентация которых запланирована на март. 

Об этом сообщает автор блога MacOtakara. По его словам, на весенней презентации Apple анонсирует новые планшеты 9-го поколения. Базовая модель iPad получит такой же экран, как в предыдущем поколении, его диагональ составляет 10,2 дюйма. Дизайн корпуса будет максимально похожим на iPad Air 3.

Что касается обновленного iPad Pro, он будет внешне похожим на текущую версию данного планшета, но получит дисплей mini-LED. Данный тип экрана будет потреблять меньше энергии и будет более долговечным.

Читайте также: Apple готовит доступный iPad с ценником от $299, который представят весной 2021 года

Диагональ экрана у нового iPad Pro составит 12,9 дюйма. Использование новой матрицы также может привести к незначительному увеличению толщины корпуса.

iPad mini 6-го поколения тоже, по всей вероятности, будет анонсирован в ходе весенней презентации. Он будет оснащаться 8,4-дюймовым экраном с уменьшенной толщиной рамок. Большинство параметров будут аналогичны iPad 9-го поколения. Будет кнопка Home с Touch ID, а для зарядки и подключения будет использоваться фирменный разъем Lightning.

TechnoGuide