MacBook Pro 2021 получит дизайн в стиле новых iPhone и лишиться Touch Bar

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

По инсайдерской информации, компания Apple планирует кардинальные изменения в дизайне MacBook Pro. 

Напомним, что в прошлом году производитель представил первые MacBook на процессорах M1 собственного производства. Ноутбуки обновили по части аппаратной начинки, но внешний вид устройств остался прежним. Теперь пришло время заняться дизайном и эргономикой.

По словам известного китайского аналитика и инсайдера Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), чьи прогнозы часто базируются на реальных утечках с заводов Apple и нередко сбываются, производитель планирует полностью переработать внешний вид своих ноутбуков.

Новые MacBook Pro, который Apple представит уже в текущем году, получат обновленный дизайн с прямоугольными гранями в стиле iPhone и iPad текущего поколения. Также в планах отказаться от панели Touch Bar, которая оказалась не особо востребованной пользователями. Вместо нее вернут физические кнопки.

По словам инсайдера, Apple также планирует вернуть зарядку MagSafe на магнитных коннекторах, как это было раньше. В материале говорится о двух конфигурациях MacBook Pro 2021 года. Одна получит экран на 16 дюймов, вторая будет 14-дюймовой. В обеих будет использоваться фирменный процессор Apple. Возможно, это уже будет новое поколение чипов M1, которые задействованы в текущей линейке MacBook.

Анонс MacBook Pro 2021 намечен на третий квартал 2021 года.

По информации: macrumors

TechnoGuide