Самые распространенные причины поломки iPhone

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Телефоны Эпл считаются одними из лучших, и дело не в моде и статусности, а в мощности процессоров, быстродействии и отличных матрицах дисплея. Но любая техника может выйти из строя, особенно при неправильном обращении.

Мы собрали самые часто встречающиеся ситуации, при которых требуется ремонт iPhone.

Самые распространенные причины поломки iPhone

Частые поломки Айфон

Ниже расскажем про самые распространенные поломки, которые знакомы всем сотрудников сервисных центров. Их нужно знать, чтобы попытаться избежать. А вот самостоятельно чинить Айфон не нужно, даже если вы точно поняли, почему он не работает.

  1. Не работает, или частично не работает кнопка «Домой». Может работать сканер отпечатка пальца, но не работать функция «Домой», или кнопка не работает полностью. Обычно это случается при механическом повреждении телефона (например, после падения), или из-за попадания внутрь влаги. В любом случае кнопку нужно будет менять, но сканер отпечатка тогда работать не будет. Он действует только с «родной кнопкой», поэтому рекомендуем пользоваться смартфоном очень аккуратно.
  2. Не работает громкая связь, или не слышно собеседника во время разговора. Обычно это происходит из-за удара телефона, и чтобы его починить, придется менять микросхему динамика.
  3. Телефон не заряжается. Шнур исправен, но при подключении смартфона к сети зарядка не работает. Самая распространенная причина – скопление грязи в разъеме телефона. Каждый день, подключая устройство к сети, вы трамбуете пыль и частицы мусора внутри, что в конечном итоге может привести к поломке. Коннектор просто не достанет до нужных точек. Вторая причина – неисправность микросхемы контроллера. То есть смартфон не видит подключаемые к нему устройства. И третья, наименее распространенная причина, поломка шлейфа. Если Айфон не заряжается, проверьте пинцетом, нет ли там большого количества пыли. Если причина не в этом – обращайтесь в сервисный центр.
  4. При звонке не гаснет экран, то есть вы можете щекой нажимать сенсоры. Это значит, что поломан верхний шлейф и его придется менять.
  5. Не срабатывает Face ID при попытке зарегистрировать лицо. Это происходит при поломке шлейфа и попадании воды внутрь. Исправить поломку нельзя, поэтому проверяйте телефон при покупке, а если такая проблема возникла на новом Айфоне – сдавайте его по гарантии.

При любой поломке смартфона следует обращаться к сертифицированным мастерам. В Украине iPhone новой или старой модели можно починить в сервисном центре Цитрус.

TechnoGuide