Huawei запускает новый интерфейс фирменного магазина приложений AppGallery

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Подразделение Huawei Consumer BG объявляет о запуске нового интерфейса фирменного магазина приложений AppGallery в Европе. 

По словам производителя, обновленный дизайн AppGallery имеет более удобную навигацию и обеспечивает лучший доступ к контенту и рекомендациям.

Обновление AppGallery является результатом успешного развития экосистемы приложений Huawei, глобальная аудитория которой за последний год превысила 530 миллионов активных пользователей в месяц. В частности, в новом интерфейсе разделы «Приложения» и «Игры» получили более яркий дизайн.

С целью улучшения пользовательского опыта Huawei сосредоточилась на возможности интерактивного поиска, сделав приложения более заметными благодаря ярким визуальным эффектам и упростив их путь к пользователю. Это позволяет продвигать еще больше приложений от разработчиков и обеспечивать доступ к ним нужной аудитории.

Huawei запускает новый интерфейс фирменного магазина приложений AppGallery

Например, на новой вкладке «Рекомендации» приложения теперь представлены в виде карточек. Благодаря этому пользователи могут быстрее найти подборку приложений и игр, отобранных командой Huawei, а также получить гораздо более актуальный контент, включая статьи, руководства экспертов и обзоры. Избранные вкладки также были обновлены ― теперь их можно прокручивать сверху вниз и от новых постов к предыдущим.

Сразу под вкладкой «Рекомендации» в новом интерфейсе находятся вкладки «Акции» и «Подарки». Во вкладке «Акции» можно найти рекламные акции, такие как «Розыгрыши призов», «Кешбэк» и «Конкурсы». Они создаются локально с учетом потребностей каждого рынка, что способствует взаимодействию с пользователями. Во вкладке «Подарки» клиентам предлагается получить подарки от разработчиков в обмен на загрузку или подписку на их приложения. Среди них ― бесплатные премиальные услуги на определенный период времени или бонусы, которые можно использовать в играх. Благодаря «Подаркам» пользователи могут открыть для себя новые приложения и игры.

Приложения и игры теперь можно найти в двух эксклюзивных вкладках. Это открывает пользователям расширенные возможности целенаправленного поиска контента. Также Huawei обновила продуктовые страницы приложений, чтобы пользователи проще находили обзоры и оценки.

С сегодняшнего дня новая версия AppGallery запускается в Европе. Украина получила обновленный интерфейс AppGallery еще в октябре 2020 года как один из пилотных рынков.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide