TP-Link Archer AX90: новый 3-диапазонный роутер с поддержкой Wi-Fi 6

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Компания TP-Link анонсировала новый 3-диапазонный роутер с поддержкой Wi-Fi 6 – TP-Link Archer AX90. Новая модель представляет большой интерес благодаря работе в трех диапазонах, высокой скорости соединения, восьми внешним антеннам и впечатляющему набору функций для защиты домашней Wi-Fi сети.

Archer AX90 более доступен, чем флагманские модели TP-Link, но при этом отличается солидным набором функций. Это устройство без слабых мест, которое полностью удовлетворит ваши сетевые потребности и станет отличным заделом на будущее.

TP-Link Archer AX90

Роутер работает в трех диапазонах и обеспечивает скорость соединения до 4804 Мбит/с на первой частоте 5 ГГц, до 1201 Мбит/с на второй частоте 5 ГГц и до 574 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц. Поддержка технологии OneMesh станет простым способом для создания Mesh сети с одним именем и бесшовным покрытием во всём доме. Кроме того, покрытие такой сети легко увеличить, подключив к роутеру усилитель Wi-Fi cигнала либо другой маршрутизатор с поддержкой OneMesh. Ну а поддержка технологий OFDMA и MU MIMO позволяет оперативно передавать данные сразу на несколько устройств.

TP-Link Archer AX90

Archer AX90 оснащен мощным четырёхъядерный процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, который обеспечивает высокий уровень быстродействия, быструю передачу данных и плавную работу множества подключенных устройств. Также отметим наличие восьми внешних антенн с высоким коэффициентом усиления сигнала, отличного набора гигабитных портов (1 порт WAN/LAN 2,5 Гбит/с + 1 гигабитный порт WAN/LAN + 3 гигабитных порта LAN) и двух интерфейсов USB – 3.0 и 2.0.

TP-Link Archer AX90

Одним из самых важных преимуществ роутера станет пакет безопасности TP Link HomeShield, где есть все необходимое для выявление уязвимостей сети, эффективного контроля проводимого в сети времени и блокировки нежелательных сайтов. HomeShield постоянно выполняет мониторинг домашней сети, сохраняет статистику использования Wi Fi и формирует еженедельные и ежемесячные отчёты. Не забыто и шифрование WPA3, которое надежно защитит вашу технику от несанкционированного доступа.

Рекомендованная розничная цена устройства составляет 8999 грн.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide