Xiaomi запатентовала очки от головной боли

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Интересный патент оформила компания Xiaomi. Речь идет о смарт-очках, которые излечивают головную боль, а также помогают бороться с депрессией и усталостью.

Xiaomi Mobile Software, входящая в конгломерат Xiaomi, зарегистрировала в Китае патент на смарт-очки и футляр для них. Особенность описываемой разработки состоит в том, что помимо базовых функций, данный аксессуар сможет устранять некоторые неприятные симптомы, например, головную боль.

Конструкция очков предполагает излучение сигналов фототерапии в видимом, ультрафиолетовом и инфракрасном спектре, а также лазерные лучи. Кроме того, предполагается излучение волн в звуковом диапазоне для излечения болезней мозга, снятия психического напряжения, борьбы с усталостью и депрессией.

 

Xiaomi запатентовала очки от головной боли

 

Очки создают электрические волны, которые благоприятно влияют на кровообращение головного мозга. А звуковые волны доказали эффективность в лечении некоторых психических заболеваний. Следовательно, в очках должен быть динамик или другая технология передачи звука.

На текущий момент у компании нет конкретных планов по выпуску такой модели очков, но регистрация патента может означать, что в будущем мы вполне можем увидеть эти смарт-очки в ассортименте Xiaomi.

TechnoGuide