Nokia 1.4: недорогой смартфон на Android 10 Go для детей и школьников

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под брендом Nokia, анонсировала на украинском рынке недорогую модель Nokia 1.4. Новинка предлагает безрамочный дисплей диагональю 6,51 дюйма, двойную камеру и процессор Qualcomm Snapdragon 215. 

Отличительная особенность новинки — большой безрамочный экран HD+ диагональю 6.51”, разблокировка отпечатком пальцев и долговечный корпус с не скользким покрытием.

По словам производителя, Nokia 1.4 отлично подходит для родителей и детей, которым нужно быть всегда на связи. Модель недорогая, обладает прочным корпусом и полным набором необходимых базовых параметров.

Nokia 1.4

Безрамочный экран HD+ диагональю 6.51” подойдет для задач, связанных с учебой и развлечениями, для просмотра фильмов и общения посредством видеозвонков.

Nokia 1.4 предлагает двойную основную камеру со вспышкой: сенсор 8 МП с автофокусом и сенсор для макросъемки 2 МП, а также селфи-камера 5 МП.

Nokia 1.4

В основе смартфона используется процессор Qualcomm Snapdragon 215. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. По словам производителя, одного заряда хватит на два дня эксплуатации.

Родители, приобретающие такой смартфон своим детям, оценят функцию родительского контроля, которая позволяет установить ограничения на скачивание приложений из магазина Google Play.

Nokia 1.4

В Nokia 1.4 предустановлена операционная система Android 10 (версия Go) с улучшенными настройками безопасности — больше свободной памяти и производительности. Также обещано обновление до Android 11 и 12 (версии Go).

Nokia 1.4 появится в продаже в Украине в марте (модификация 2/32 ГБ, серый цвет). Синий цвет будет доступен на рынке позже. Рекомендованная розничная цена – 2 999 грн.

TechnoGuide