Первые утечки рассказывают о возможных характеристиках Apple Car

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Инсайдер Минг-Чи Куо, который часто озвучивает правдивые прогнозы о планах компании Apple, обнародовал информацию о возможных характеристиках Apple Car. Если верить источнику, это будет первый электромобиль от Apple. 

В числе прочего, инсайдер подтверждает, что Apple будет выпускать собственные авто в сотрудничестве с концерном Hyundai. Однако производство изначально будет развернуто на территории США на базе уже существующих заводов Kia. Cам электромобиль будет создан на базе платформы E-GMP, презентованной Hyundai в прошлом году.

Из характеристик упоминается разгон до 100 км/ч за 3.5 секунды и автономность до 500 км на одном заряде батареи. Максимальная скорость новинки составит 260 км/ч, что тоже впечатляет. Также источник сообщает о поддержке быстрой зарядки – аккумулятор можно будет зарядить до 80% за 18 минут.

Правда, увидеть автомобили от Apple мы сможем нескоро. Учитывая то, что Apple пока не имеет опыта в производстве электрокаров, разработка займет немало времени, а запуск авто на рынок состоится не ранее 2025 года.

По информации 9to5mac.com

TechnoGuide