Tet запускает 3D-тур по одному из своих дата-центров

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Компания Tet (ранее Lattelecom) — крупнейший IT-интегратор в странах Балтии — предлагает в любое время посетить европейский центр обработки данных (ЦОД), используя возможности созданного недавно виртуального 3D-тура. Это позволит любому желающему ознакомиться с функционалом и устройством одного из самых безопасных ЦОДов в Европе – дата-центром Dattum, обладающим сертификатом TIERIII.

Созданный тур позволяет заказчикам, в особенности зарубежным, не рисковать здоровьем и дистанционно получить всю необходимую информацию о ЦОД. Сделать это можно на официальном сайте по ссылке: tetcloud.com.

Кроме того, учитывая повышение спроса на услуги ЦОД и облачные решения, Tet запустил проект по расширению одного из пяти имеющихся дата-центров. По прогнозам экспертов Tet, разовая инвестиция в 1,4 миллиона евро позволит существенно укрепить позиции на европейском и украинском рынках дата-центров и облачных услуг.

Tet запускает 3D-тур по одному из своих дата-центров

Эксперты Tet планируют одновременно с расширением дата-центра в Риге внедрить решение по оптимизации энергозатрат, улучшив коэффициент эффективности использования энергии (PUE — Power Usage Effectiveness).

Выполняя просветительскую задачу, а также придерживаясь принципов открытого бизнеса, Tet создал виртуальный 3D-тур по одному из самых безопасных ЦОДов в Европе – Dattum. Дата-центр имеет ряд сертификатов, подтверждающих его безопасность и отказоустойчивость, среди них — TIERIII, PCI DSS и ISO.

Тур доступен любому желающему на сайте облачных и ЦОД услуг Tet и совместим с устройствами виртуальной реальности (VR).

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide