Как скрыто смотреть истории в Instagram – все способы

Как скрыто смотреть истории в Instagram Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Иногда пользователи задаются вопросом, как скрыто смотреть истории в Instagram? Цели бывают разные: кому-то хочется анонимно следить за бывшими, кто-то просто не хочет выдавать свою заинтересованность в том или ином человеке. Вынесем за скобки вопрос этичности таких действий, и остановимся на том, как можно технически смотреть сторис в Instagram так, чтобы автор этого не узнал. 

1. Сайты для скрытого просмотра историй в Instagram

Сайты для скрытого просмотра историй в Instagram

Пожалуй, самый простой способ скрыто смотреть истории в Instagram – специализированные сайты и сервисы. Вам не нужно регистрировать фейковые аккаунты, не нужно ничего скачивать и проходить авторизацию. Просто копируете ссылку на профиль объекта вашей заинтересованности и вставляете в соответствующее поле на одном из сайтов. Ниже мы приводим несколько сайтов для скрытого просмотра историй в Инстаграм, вы можете выбрать любой:

Однако нужно учитывать, что данные сайты работают только с открытыми страницами. Если человек закрыл свою страницу для посторонних и делится информацией только с подтвержденными вручную подписчиками, то здесь данные сайты не помогут.

2. Как скрыто смотреть истории в Instagram с помощью приложений для смартфона

Если вы хотите анонимно смотреть сторис в Инстаграм со смартфона, то пользоваться веб-версиями сайтов будет не совсем удобно. Вместо них на помощь приходят приложения для скрытого просмотра историй в Instagram.

Работают они по схожему принципу, но в большинстве приложений нужно подключать свой аккаунт. По словам разработчиков, на вашу конфиденциальность это никак не повлияет, поскольку автор историй, которые вы будете просматривать, не увидит вас в списке просмотревших. Зачем тогда нужно подключать свой аккаунт, не совсем понятно.

Кроме того, это потенциальный риск. Например, в один прекрасный день в сервисе что-то пойдет не так, и просмотр с вашего профиля все-таки будет зафиксирован. Согласитесь, ситуация не из приятных, если вы хотите сохранить инкогнито. Кроме того, авторизация с помощью своего личного Instagram-профиля в посторонних программах – это всегда риск утечки данных.

Поэтому советуем использовать для таких целей резервные профили, которые не дают представления о вас как владельце и не особо для вас важны.

Найти приложения для анонимного просмотра историй в Инстаграм можно как в AppStore, так и в Google Play Market. Например, Story Save или Profile Plus+.

2. Анонимный аккаунт для скрытого просмотра историй в Instagram

Казалось бы, это наиболее очевидный и понятный способ – просто создаем аккаунт, маскируя его под какого-то несуществующего персонажа, и используем его для анонимных действий. Кроме того, это удобно, ведь актуальная версия Instagram позволяет задействовать в одном приложении несколько аккаунтов.

Как скрыто смотреть истории в Instagram - все способы

Тем не менее, здесь есть свои нюансы. Для создания аккаунта в Instagram вам потребуется телефонный номер. Теоретически можно использовать один номер для разных аккаунтов, но мы не рекомендуем этого делать – если объект скрытого наблюдения знает ваш номер телефона, вас могут раскрыть. При попытке авторизоваться под вашим фейковым аккаунтом с неправильным паролем система предложит выбрать способ восстановления пароля. Один из возможных способов – вам отправят код на номер телефона, указанный при регистрации. При этом, система покажет последние несколько цифр номера, по которым вас можно идентифицировать, если объект догадается, что за ним наблюдает кто-то из знакомых.

Также не советуем добавлять ваш анонимный профиль в Instagram в основное приложение на смартфоне. Когда-нибудь вы обязательно забудете переключиться и посмотрите историю человека, за которым крыто наблюдаете со своего основного профиля. Это будет полный провал. Для таких задач лучше использовать веб-версию Instagram на анонимной вкладке браузера (режим инкогнито).

3. Telegram-бот для анонимного просмотра историй в Instagram

Telegram-бот для анонимного просмотра историй в Instagram

В популярном мессенджере Telegram существуют боты, которые помогут вам скрыто смотреть истории в Instagram. Например, @IGSpyBot или попробуйте поискать другие, если этот окажется недоступен. Однако здесь есть два недостатка. Во-первых, бесплатно вы посмотрите только текущие истории, а для доступа к сохраненным историям как правило нужно платить. Во-вторых, теоретически запросы к боту с вашего номера все-таки могут где-то фиксироваться. А это несет определенные риски.

TechnoGuide