Tesla Model 2 с ценником $25 000 представят осенью – источники в Китае

Tesla Model 2 Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Ранее мы уже публиковали слухи о разработке бюджетной версии Tesla. Предполагается, что данный электромобиль сможет конкурировать с обычными авто на базе ДВС, в том числе, по стоимости. Инсайдеры называют цифру в 25000 долларов или 19000 долларов с учетом льгот. 

Источники в самой Tesla говорят о том, что компания разрабатывает сразу две новинки: для европейского рынка и рынков стран Азии. Но если ранее считалось, что до выпуска данных авто может пройти, по меньшей мере, два года, то сегодня появились новые данные. Согласно последним утечкам, китайский вариант недорогого авто от Tesla будет анонсирован уже осенью текущего года, а продажи стартуют в 2022 году.

Tesla Model 2

Модель, судя по всему, будет называться Tesla Model 2. Источники говорят, что она была разработана и полностью утверждена еще осенью 2020 года. В марте ожидается сертификация нового автомобиля, а в ноябре состоится официальный анонс в рамках Международного автосалона в Гуанчжоу.

По всей вероятности, модель, которую представят, будет аналогичная глобальной версии. По сути, та же Tesla Model 2 со временем появится в продаже в Европе и США.

 

По информации insideevs

TechnoGuide