Цена VS функциональность: сравнение моделей Apple Watch

Apple Watch Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

В 2014 году компания Apple представила новый продукт – часы Apple Watch. У устройства расширенные функции, оно синхронизируется с iPhone и имеет приемлемую цену. Можно без преувеличения сказать, что это мини-компьютер, который всегда рядом и помещается на запястье.

Модель первого поколения получила положительные отзывы среди пользователей. Спустя два года вышло второе поколение Apple Watch. На сегодняшний день выпущено 6 серий. У каждой из них есть свои отличительные особенности, о них мы и расскажем в сегодняшней статье. Также мы расскажем об общих сведениях и преимуществах моделей https://ipartner.com.ua/apple-watch1.

Apple Watch

Общие особенности и характеристики

Одна из ключевых особенностей гаджета – возможность совершать и принимать звонки. Если принимать можно все входящие, то делать исходящие вызовы можно на номера, которые сохранены в разделе «Избранные». При входящем звонке на дисплее часов отображается номер или имя контакта, а также иконки принятия вызова и сброс. Кроме того, можно просматривать SMS и давать на них быстрые ответы, получать доступ к информации приложений iPhone, делать голосовые запросы Siri, запускать приложения. В экстремальной ситуации можно отправить сигнал SOS избранным абонентам.

Еще одна полезная функция – Fitness трекер. Это отличный выбор для спортсменов и приверженцев здорового образа жизни. С его помощью можно контролировать и корректировать режим дня. Приложение Activity позволяет отслеживать на дисплее гаджета общую активность, повышенную и время, проведенное на ногах. Уровень заряда аккумулятора отображается в процентах.

Также модели включают в себя:

  • встроенные динамики и микрофоны;
  • электронный циферблат;
  • эконом-режим при низком уровне зарядки батареи;
  • датчики сердечного ритма.

При слишком высоком или низком пульсе смарт-часы присылают уведомление. Время работы без подзарядки до 18 часов.

Apple Watch

Apple Watch Series 1

Работу гаджета обеспечивает процессор Apple S1P два ядра. ОЗУ составляет 512 мегабайт, память 8 гигабайт. Устройство оснащено Bluetooth 4.0 и Wi‑Fi. Параметры корпуса 42 мм либо 38 мм.

Дисплей первой серии OLED с технологией Retina за счет чего повышена защита от сколов и повреждений. Также предусмотрена стойкость к брызгам.

Apple Watch Series 2

Вторая версия включает в себя двухъядерный процессор S2 2. ОЗУ и память, как и в 1 series 512 Мб и 8 Гб. Синхронизацию обеспечивает Wi‑Fi, а также Bluetooth 4.0. Параметры корпуса по сравнению с первым поколением не изменились.

Экран гаджета OLED 2‑го поколения с технологией Retina. Series 2 включает в себя GPS/ГЛОНАСС. Есть стойкость к воде на глубине до 50 метров.

Apple Watch Series 3

Гаджет оснащен шустрым процессором S3 2 ядра. ОЗУ увеличено до 768 Мб, объем памяти 8 Гб. Встроен Bluetooth 4.2 и Вай-Фай. Размеры корпуса, как и у предыдущих поколений. По внешнему виду циферблат похож на классические часы – стильно и ничего лишнего.

Дисплей OLED второго поколения с технологией Ретина. Есть возможность запустить экстренный вызов (SOS). Встроена навигация, а также высотомер. Защита от воды, как и у 2 series.

Apple Watch Series 4

Процессор S4 двухъядерный 64‑битный. ОЗУ стало еще больше – 1 Гб. Память увеличилась до 16 Гб. Связь с Айфоном обеспечивает Wi‑Fi и Bluetooth 5.0. Параметры корпуса также увеличены: 40 мм либо 44 мм. На циферблате кроме времени отображаются дополнительные функции: музыкальный плеер, физическая активность.

Экран девайса OLED LTPO. Есть система навигации и высотомер. По сравнению с предыдущими версиями динамик стал на 50 процентов громче.

Apple Watch Series 5

Процессор S5 2 ядра, ОЗУ 1 Гб, память 32 Гб. Габариты корпуса, как у 4-ой серии. На дисплее внутри циферблата есть дополнительные функции. Дисплей гаджета OLED LTPO Ретина. Есть приложение здоровья «ЭКГ». Встроена навигация и датчик высотомер, защита от воды при глубине до 50 м.

Apple Watch Series 6

Работу обеспечивает процессор S6 + U1. Размер корпуса и тип дисплея у новой версии не изменился. Прежней осталась память и ОЗУ. Усовершенствован датчик сердечного ритма. Есть приложение «ЭКГ», навигация, обнаружение падения, защита от воды на глубине до 50 метров.

Если для вас важен вопрос цены, версии 4 и 5 не сильно уступают по характеристикам последней модели. Чтобы идти в ногу с новыми продуктами Apple, выбирайте шестое поколение.

Приятных покупок в интернет-магазине iPartner!

TechnoGuide