Lenovo представила в Украине новинки ноутбуков ThinkPad, в том числе X1 Fold со складным экраном

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Компания Lenovo провела специальное онлайн-мероприятие Reshape Your Reality, в ходе которого на украинском рынке были представлены новые ноутбуки линейки ThinkPad. Акцент был делан на одной из топовых моделей – ThinkPad X1 Fold, получившей необычную складную конструкцию экрана. 

Lenovo ThinkPad X1 Fold

По словам производителя, Lenovo ThinkPad X1 Fold стал первым в мире ноутбуком, со сгибающимся экраном. При этом модель весит менее 1 кг и в сложенном виде может поместиться в небольшую сумочку и даже в карман пальто.

Lenovo ThinkPad X1 Fold

ThinkPad X1 Fold получил 13,3-дюймовый экран, который складывается вдвое. В портретном режиме устройство можно использовать как 13-дюймовый планшет. Экран сенсорный, на нем можно делать эскизы, заметки и рисовать графики при помощи стилуса Active Pen.

Дисплей выполнен на базе OLED-матрицы с разрешением 2К (2048×1536), яркостью до 300 нит и контрастностью 5000:1. За производительность будет отвечать процессор Intel Core i5-L16G7 10-го поколения, объем оперативной памяти достигает 8 ГБ, а твердотельного накопителя – до 512 ГБ.

ThinkPad X1 Fold

Емкость аккумулятора – 50 Втч. Одного полного заряда хватит на 10,6 часов работы в режиме просмотра видео. Поддерживается и быстрая зарядка, которая позволяет зарядить ноутбук до 80 процентов за 60 минут.

Lenovo ThinkPad X1 Fold

Рекомендованная цена Lenovo ThinkPad X1 Fold в Украине стартует от 124 631 грн. Столь высокий ценник обусловлен совершенно новой технологией дисплея, которая ранее не применялась.

Lenovo ThinkPad X1 Nano и другие новинки

Также в ходе мероприятия компания объявила о скором выходе на украинский рынок ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Nano. Это невероятно легкий бизнес-ноутбук весом всего 907 г. Модель получила 13,3-дюймовый ноутбук с разрешением 2К (2080×1536). Он обеспечивает максимальную яркость 450 нит и стопроцентное отображение цветового пространства sRGB. ThinkPad X1 Nano доступен как в конфигурации с обычным дисплеем, так и сенсорным.

ThinkPad X1 Nano
Lenovo ThinkPad X1 Nano

 

Новинка работает на базе процессоров Intel Core vPro 11-го поколения с интегрированной графикой Intel Iris Xe. Объем оперативной памяти достигает 16 ГБ, емкость PCIe SSD – до 1 ТБ.

Lenovo ThinkPad X1 Titanium YOGA
Lenovo ThinkPad X1 Titanium YOGA

Еще одна новинка – ThinkPad X1 Titanium YOGA. Этот ноутбук открывается на 360 градусов и оснащен 13.5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2K (2048×1536). Обновили и легендарную модель ThinkPad X1 Carbon, представив уже 9-е поколение данного ноутбука.

TechnoGuide