Выбираем конструктор сайтов для малого бизнеса

Сервіси
Опубліковано:
|
Автор:

Представителям малого бизнеса зачастую сложно выделиться среди конкурентов и занять достойное место в выбранной нише.

Наряду с различными маркетинговыми стратегиями наличие собственного сайта позволит ускорить процесс развития и увеличит шансы на успех. Тем более, сегодня не нужно вкладывать большие деньги в создание сайта. С помощью специальных сервисов разработать бизнес-проект можно самостоятельно в сжатые сроки.

Особенности создания сайтов для малого бизнеса

Выбираем конструктор сайтов для малого бизнеса

Прежде всего, важно понимать, какой из типов бизнес-сайтов наиболее соответствует сфере деятельности и необходим на текущем этапе развития:

  • сайт-визитка – виртуальная презентация компании с указанием контактных данных, условий сотрудничества и т.д.;
  • лендинг – страница для совершения целевого действия (приобретения товара, оставление заявки);
  • сайт-витрина – каталог товаров для детального ознакомления с ассортиментом, но без возможности мгновенного приобретения;
  • интернет-магазин – полноценная торговая площадка с онлайн-оформлением сделок.

Для успешности проекта важна тщательная подготовительная работа, в частности разработка концепции сайта, которая должна включать в себя:

  • исследование рынка и анализ конкурентов;
  • составление портрета целевой аудитории (пол, возраст, интересы, проблемы, региональная принадлежность);
  • составление семантического ядра сайта на основании поисковых запросов интернет-пользователей;
  • разработка дизайна, структуры и навигации сайта;
  • подготовка контента (текстовых блоков, прайсов, графических и видеоматериалов).

Обязательным условием эффективного продвижения бизнес-сайта является наличие домена второго уровня. При этом он должен быть по возможности коротким и запоминающимся и соответствовать направлению деятельности, а доменная зона – географическому охвату целевой аудитории.

Для технической реализации проекта необходимо выбрать платформу для создания сайта. Новичкам сайтостроения для этих целей идеально подойдет конструктор бизнес-сайтов uKit, разработанный специально для представителей малого и среднего бизнеса.

Создание сайта на платформе uKit

Выбираем конструктор сайтов для малого бизнеса

Конструктор сайтов uKit позволяет создавать все виды бизнес-сайтов без знания языков программирования и веб-дизайна. Сравнительно с аналогичными сервисами он имеет ряд преимуществ:

  • простота и удобство. Интуитивно-понятный интерфейс, визуальный редактор и удобная панель управления требуют минимум навыков от пользователей;
  • стильный дизайн. В библиотеке конструктора собраны современные адаптивные шаблоны, применимые к различным сферам деятельности;
  • обширный функционал. Возможности конструктора обуславливаются встроенными инструментами и интегрированными сервисами для решения различных бизнес-задач;
  • быстрое продвижение. Кроме инструментов для seo-оптимизации сайта, в конструкторе имеются виджеты для создания рекламных кампаний и продвижения сайта в соцсетях;
  • регулярные апдейты. Разработчики сервиса выпускают постоянные обновления функционала, шаблонов, инструментов для ведения бизнеса и продвижения.

Юкит – великолепный вариант для создания первого небольшого сайта: минимум затрат времени, сил, финансов при качественном результате.

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru, Рейтинг “Конструкторы сайтов”.

Шаблоны и дизайн

Выбираем конструктор сайтов для малого бизнеса

Бесплатных шаблонов в галерее uKit достаточно много. Они охватывают различные сферы деятельности: медицина, строительство, туризм, рукоделие и пр. Каждый из них выполнен в нескольких вариантах цветового оформления, которые можно увидеть в режиме предосмотра. Там же показано, как будет смотреться шаблон на различных интернет-устройствах: компьютере, планшете и телефоне (горизонтально и вертикально).

Кроме тематических, в галерее представлены универсальные и одностраничные шаблоны. Также можно выбрать популярные и новые макеты. В окне галереи находится ссылка на уникальный конвертер страниц ВКонтакте и Facebook, который позволяет в несколько кликов создать полноценный сайт из личной или бизнес-страницы.

После установки шаблона его можно полностью кастомизировать:

  • настроить структуру сайта путем добавления страниц, изменения количества и расположения блоков. При этом можно использовать встроенные шаблоны служебных страниц и функциональных блоков либо разработать их с нуля;
  • настроить мобильный холст сайта на экранах с различным расширением (количество колонок, межстрочный интервал, расположение виджетов, фон);
  • уникализировать внешний вид сайта путем загрузки собственных изображений, изменения цветовой гаммы, шрифтов, фона для страниц и блоков, применения динамических эффектов.

Система подходит новичкам и тем, кто занимается созданием сайтов на заказ. Конструктор очень доступный по стоимости, простой в освоении и крайне эффективный.

Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

Функционал и бизнес-инструменты

Выбираем конструктор сайтов для малого бизнеса

Функциональных возможностей конструктора достаточно для создания всех типов бизнес-сайтов. Среди них инструменты:

  1. Для публикации контента: заголовки, динамический текст, галерея, слайдер, иконки, профессиональные таблицы, виджеты для оформления перечней, отзывы, прайс, медиаконтент. Также на сайт можно загрузить файлы любого типа для скачивания пользователями.
  2. Для общения с посетителями: онлайн-чаты, форма обратной связи, заказ звонка, блок Контакты, сервис email-рассылок, сервис комментариев, платформа для создания авторассылок в мессенджеры и создания push-уведомлений, блоки с кнопками соцсетей.
  3. Для осуществления продаж и совершения целевого действия: таймер обратного отсчета, кнопка целевого действия, онлайн-калькулятор, виджет интернет-магазина, торговая платформа Ecwid.
  4. Для учета и аналитики: CRM-системы, сервисы Яндекс.Метрика и Google Analytics.

Для ведения бизнеса в правовых нормах РФ в uKit предусмотрена возможность организации электронного документооборота, соблюдение политики конфиденциальности, формирование и отправка фискальных чеков, обеспечение защиты передаваемой информации по протоколу HTTPS.

uKit — выгодно отличается простотой и лёгкостью. Созданные здесь страницы быстро грузятся на любых устройствах, автоматически адаптируются под нужный размер экрана, документация и поддержка – на русском языке.

евгений Куликов, https://konstruktorysajtov.com/

Независимо от вида деятельности и навыков сайтостроения с помощью конструктора uKit можно создать современный высоко конверсионный ресурс для решения любых бизнес-задач. Протестировать возможности платформы в полном объеме можно бесплатно в течение 14 дней с момента регистрации.

TechnoGuide