Системные требования киберспортивных MOBA игр – потянет ли их ваше устройство?

Dota 2 Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Все любители компьютерных игр прекрасно знают о том, что большинство современных цифровых продуктов имеют довольно внушительные системные требования.

Но что же делать в том случае, если вы хотите заниматься киберспортом, но вы имеете слабое по своим требованиям устройство? Ответ прост – искать игру, подходящую под ваши характеристики. Если же вы просто хотите подзаработать, не становясь профессиональным спортсменом – попробуйте делать ставки на сайтах типа https://dota2betz.com/ru/. Теперь же, давайте вместе узнаем о системных требованиях наиболее популярных и не требовательных игр.

Dota 2

Эта игра была выпущена еще 9 июля 2013-го года, но до сих пор является одним из лидеров жанра MOBA. Можно даже сказать, что именно первая Dota дала наиболее мощный толчок развитию этого жанра. Этот мод, разработанный на базе популярной почти 20-ть лет назад стратегии, под названием WarCraft 3, в один прекрасный момент переплюнул по популярности даже саму RTS. Наблюдая подобное развитие событий, Valve выкупила права на Dota у The Blizzard и принялась за разработку Dota 2.

Геймплей этого представителя MOBA игр – демонстрирует все классические элементы жанра. Сражение ведется между двумя командами из 5-ти игроков, каждый из которых держит под контролем одного героя. Бой идет на общей карте, которая разделена на три боевых, активных линии, по которым идут крипы и так называемые джунгли, где время от времени появляются монстры. Говоря о системных требованиях, их нельзя назвать слишком уж высокими. Судите сами:

  • Процессор – Dual core AMD или Intel (2,8 GHz);
  • Оперативная память – от 4 ГБ;
  • Операционная система – Windows 7 и выше;
  • Место на жестком диске – от 15 ГБ;
  • Видеокарта – как минимум Nvidia GeForce 8600/9600GT или схожая по своим параметрам.

Heroes of the Storm

Heroes of the Storm

Можно с полной уверенностью рассуждать о том, что Heroes of the Strom появилась исключительно в качестве реакции The Blizzard на огромную популярность, которой начала пользоваться сразу же после выхода Dota 2. Руководство компании, видя нарастающий интерес публики к продукту такого рода, решили сделать «ход конем», и начали готовить свою личную MOBA. Но, к сожалению, даже не смотря на довольно высокие оценки критиков, Heroes of the Strom не смогла отвоевать у Dota 2 действительно внушительный кусок аудитории.

В конце концов, после длительной работы, этот представитель MOBA был наконец-то выпущен 2 июля 2015 года. Но, даже несмотря на более позднюю дату выпуска в сравнении c Dota 2, он демонстрирует куда менее прожорливые потребности в ресурсе вашего компьютера. А все исключительно только кропотливой работе The Blizzard по оптимизации этой компьютерной игры. На сегодняшний день, после всех патчей и обновлений минимальные системные требования выглядят следующим образом:

  • Процессор – AMD (как минимум Athlon 64×2) или Intel (как минимум Core 2 Duo);
  • Оперативная память – общий объем не менее 2 ГБ;
  • Операционная система – Windows 10;
  • Место на диске – Не менее 10 ГБ;
  • Видеокарта – Nvidia GeForce 7800 и выше.
TechnoGuide