Выбираем не геймерское кресло для игры на PlayStation? Миссия выполнима

Выбираем не геймерское кресло для игры на PlayStation Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Чтобы вечером комфортно поиграть на любимой консоли, вовсе не обязательно нарушать стилистику интерьера гостиной специализированными геймерскими креслами и аксессуарами. Можно обойтись и классической мебелью, но кое-что нужно все-таки учесть, чтобы длительный игровой процесс не повредил позвоночнику и осанке. В этом материале мы расскажем, как выбрать удобное классическое кресло в гостиную для игры на консоли.

Классические кресла для гостиных проектируются с расчетом на то, что в них будут смотреть телевизор или просто сидеть и общаться. Казалось бы, просмотр телевизора мало чем отличается от игры на консоли при помощи того же телевизора. Но это только на первый взгляд. Просмотр телевизора не требует полного сосредоточения, в результате зритель часто меняет позы, иногда встает, чтобы размяться. В то же время, увлеченный игрок подолгу сидит в одном положении, а это значит, что кресло для игр должно быть максимально удобным и эргономичным. Хорошая новость – в магазинах, где продают традиционную mebel, всегда можно найти подходящие варианты.

Эргономика превыше всего

Если вы сравните специализированное кресло для консольных геймеров с классическим креслом для гостиной, вы обратите внимание, что первые часто обладают очень специфический эргономикой. Особый наклон спинки, специальные уплотнители под область поясницы и так далее. Логика понятна: если вам нужно кресло в классическом стиле, за которым вы будете играть, выбирайте те, которые максимально похожи на игровые кресла с точки зрения эргономики.

Выбираем не геймерское кресло для игры на PlayStation? Миссия выполнима
Кресло Турин из магазина dommino.ua визуально напоминает специализированные геймерские кресла, но обладает классическим дизайном.

Поверьте, в магазинах можно найти вполне подходящие варианты. При желании можно дополнить кресло специальным валиком под поясницу, который позволит комфортно откинуться на спинку кресла и играть в таком положении достаточно долго.

Материалы и надежность

Стоит ли говорить, что нагрузка на кресло, в котором вы планируете играть на консоли, будет значительно выше, чем на обычное кресло для просмотра ТВ. Во-первых, такое кресло используется в среднем дольше и интенсивнее. Во-вторых, многие имеют привычку что-то есть или пить во время игры. Да и, в принципе, во время напряженных игр многие геймеры ерзают в кресле. Поэтому, помимо удобства, такое кресло должно быть надежным и практичным.

Выбираем не геймерское кресло для игры на PlayStation? Миссия выполнима
Кресла из кожи и качественного кожзама практичны и просты в уходе.

В идеале материалом должна быть кожа или качественный кожзам. Такое кресло можно быстро и легко отмыть от пролитой колы или чая. Кроме того, данные материалы гораздо более устойчивы к потертостям, чем обычная ткань.

Также обратите внимание на конструкцию самого кресла. Лучше подобрать варианты с основательным каркасом и устойчивыми вертикальными ножками. Изящные тонкие ножки, расположенные под углом, или колесики могут не выдержать тягот регулярного гейминга. Особенно, если у вас есть привычка двигаться и ерзать в кресле в напряженные моменты игры.

Дополнительные аксессуары

Если вы обратите внимание на специализированные игровые кресла, вы заметите, что многие модели достаточно длинные и обладают специальным упором или поддержкой для ног. В таком кресле вы сидите как бы полулежа и ноги не затекают. Классические кресла редко могут таким похвастаться, поэтому позаботьтесь о дополнительных аксессуарах. Проблему может решить мягкий пуф, который будет выполнять роль подставки для ног. Благо, в магазинах часто можно приобрести такие пуфы в комплекте с самим креслом, причем пуф будет соответствовать по цвету и стилистике.

Выбираем не геймерское кресло для игры на PlayStation? Миссия выполнима
Небольшой мягкий пуф (магазин dommino.ua) вполне справится с ролью подставки для ног.

Второй аксессуар, который может понадобиться, это валик или подушка под поясницу. Ну и напоследок позаботьтесь о небольшом столике на колесиках, куда вы поставите стакан чаю или еду. Геймерские кресла иногда оснащают подстаканниками, как в кинотеатрах. Если же вы предпочитаете классическое кресло, то небольшой столик справится с той же задачей даже лучше.

TechnoGuide