Потребитель бытовой техники отдает предпочтение масляным радиаторам

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Эксперты на рынке бытовой техники рекомендуют отдавать предпочтение обогревателям с масляными резервуарами. Такое предложение связано с тем, что обогреватели данного типа не оказываются негативного влияния на здоровье человека и долго сохраняют тепло.

Устройство такого оборудования простое: резервуар радиатора наполняется минеральным маслом, которое нагревается при помощи электрического тэна. В современном обогревателе также установлен термостат, который отключает автоматически радиатор при достижении определенной температуры и затем снова включает при ее понижении до заданного порога. Важно обратить внимание на правильную эксплуатацию оборудования. Не стоит его накрывать одеялом или другой тканью, из-за этого термостат может определить повышение температурного баланса и отключить обогреватель.

Перед покупкой оборудования нужно узнать, из какого металла изготовлен корпус. Есть металлы с высокой теплоотдачей, тогда КПД масляного обогревателя будет большим, а есть металлы с низкой теплоотдачей, но и в этом есть свое преимущество, оборудование будет дольше сохранять тепло. Обогреватели с масляным наполнителем пользуются хорошей популярностью на рынке бытовой техники.

TechnoGuide