ТОП-5 эргономичных диванов для удаленной работы

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Переход на режим удаленной работы часто подталкивает пользователей к пересмотру привычных взглядов на рабочее место. Если вы работаете за ноутбуком, это можно делать не только за столом, но и на уютном диване в гостиной. Правда, не любой диван подойдет для длительной работы. Мы подготовили ТОП-5 эргономичных диванов, которые точно помогут долго и комфортно выполнять рабочие задачи или трудиться над своими проектами.

Диваны из нашей подборки можно купить на злата сайт. Однако вы можете подобрать альтернативные варианты, схожие по дизайну и эргономике, ориентируясь на рекомендации из нашего рейтинга.

1. Прямой диван «Кавио»

Прямой диван «Кавио»

Универсальный модульный диван в современной стилистике, который можно дополнить креслом и пуфом из аналогичной коллекции. В контексте удаленной работы данная модель привлекательна плоскими широкими подлокотниками и аналогичной спинкой. Все эти поверхности можно использовать, чтобы положить ноутбук, смартфон, документы или другие предметы, которые вам необходимы для работы. При этом, плоская горизонтальная поверхность гарантирует, что все это не съедет и не упадет, когда вы будете садиться на диван или вставать.

Диван представлен как в раскладном, так и нераскладном варианте. Раскладной вариант можно использовать как полноценное спальное место. По словам производителя, диван выдерживает нагрузку до 240 кг. Материал обивки – пенополиуретан и синтепон. С одной стороны, такое решение мягкое, тактильно приятное и удобное. С другой – оно еще и практичное, можно относительно легко мыть и выводить пятна.

Магазин: zlatamebel.ua

Цена: от 27 352 грн

2. Трансформируемый диван «Честер»

Трансформируемый диван «Честер»

Данная модель дивана напоминает сидения в VIP-зале хорошего кинотеатра. Вы можете гибко настроить сидения под себя, а в подлокотниках предусмотрены пазы для стаканов или чашек. Данная серия диванов как раз создавалась для домашних кинотеатров, но и работать на таком диване можно в разы комфортнее, чем за любым офисным креслом.

Здесь используется прочный каркас, гибкая система настройки положения седушек плюс у вас не будет проблемы, куда поставить стакан чаю или кофе – производитель все предусмотрел. Производитель предлагает разные конфигурации дивана как с подстаканниками, так и без них, разные варианты обивки, в том числе из кожи и кожзама. Последнее будет весьма практичным решением.

Магазин: zlatamebel.ua

Цена: от 64208 грн

3. Модульный диван «Чикаго»

Модульный диван «Чикаго»

Если рассматривать диван в контексте удаленной работы, то модульная модель «Чикаго» – это не просто рабочее место, а целый мини-офис. Модульная конструкция включает в себя прямые и угловые модули, которые можно разместить как вам угодно. По сути, конструктор.

Стоит ли говорить, что на таком диване смогут комфортно разместиться несколько человек, разложив ноутбуки и гаджеты на плоских горизонтальных боковушках. Каждое посадочное место оснащено подголовником, наклон которого можно удобно регулировать. Диван мягкий, но вместе с тем, конструкция прочная и надежная. Также данный диван можно использовать как полноценное спальное место, внутри даже есть отсек для постельного белья и одеял. Наверное, еще никогда путь от кровати до офиса не был настолько удобным и быстрым.

Магазин: zlatamebel.ua

Цена: от 79 632 грн

4. Диван «Бостон» (кожа)

Диван «Бостон» (кожа)

Период пандемии нередко вынуждает переходить на удаленку не только рядовых сотрудников, но и их начальство. Следуя нашей аналогии с офисом, кожаный диван «Бостон» можно считать эдаким VIP-вариантом домашнего рабочего места для топ-менеджера. Диван представлен в нескольких вариантах механизма, требовательный заказчик может сконфигурировать все под себя.

Производитель совместил в данном диване наполнители разного типа и состава, исходя из расчетной нагрузки. Это значит, что такой диван прослужит долго и с годами не потеряет форму. Ну а обивка из натуральной кожи подчеркивает премиальность изделия и прослужит долго.

Цена данной модели достаточно высока, но едва ли покупатель будет разочарован. На таком диване приятно и поработать, и провести онлайн-встречу в Zoom или Skype, да и просто отдохнуть.

Магазин: zlatamebel.ua

Цена: от 242 248 грн

5. Диван «Бриони»

Диван «Бриони»

Этот диван привлекает невероятно мягким наполнителем. Поскольку он не раскладной, производитель смог использовать очень мягкий внутренний материал. В результате данная модель отлично подойдет как для ежедневного отдыха, так и для работы за ноутбуком.

Диван предусматривает как обычные посадочные места, так и место, чтобы сидеть в положении полулежа. Таким образом, вы можете периодически менять положение тела и ног, что во время длительной работы очень важно.

Материал обивки очень практичный, кроме того, обивочные чехлы съемные и фиксируются на липучках. Со временем вы сможете попросту заменить их, если понадобится сменить цвет или просто обновить обивку дивана.

Магазин: zlatamebel.ua

Цена: от 95 672 грн

TechnoGuide