Sony WF-1000XM4: топовые беспроводные наушники составят конкуренцию AirPods Pro

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Sony анонсировала топовые беспроводные наушники Sony WF-1000XM4. Это компактная беспроводная модель с гладкими обтекаемыми формами, активным шумоподавлением, новым интегрированным чипом V1, который производитель считает лучшим на рынке, а также дополнительной пассивной звукоизоляцией. 

Процессор V1, по словам производителя, обеспечивает улучшенное активное подавление высоких частот и обеспечивает до 40% более низкий уровень шума по сравнению с предыдущими моделями.

Также Sony WF-1000XM4 заявлены как первые в мире наушники TWS с поддержкой звука Hi-Res через кодек LDAC (передает больше данных, чем стандартный Bluetooth аудио). В наушниках также есть поддержка технологии 360 Reality Audio, обеспечивающей иммерсивное звучание.

Sony WF-1000XM4

Эргономика и инженерные решения в Sony WF-1000XM4 тоже претерпели изменения. Производитель задействует увеличенные магниты и улучшенную диафрагму, что позволяет рассчитывать на более глубокие и насыщенные басы. А специальные вкладыши из пенополиуретана помогают обеспечить базовую пассивную звукоизоляцию даже при выключенном ANC.

Встроенный аккумулятор сможет проработать до 8 часов с включенным активным шумоподавлением ANC и 12 часов с выключенным. Зарядный кейс может продлить срок службы батареи примерно на 24 часа при включенном шумоподавлении и на 36 часов при выключенном

Рекомендованная цена Sony WF-1000XM4 на украинском рынке пока не названа. Новинка появится в августе в двух цветах: черном и сером.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide